Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Плата управления скороварки DELTA Lux или процессор TS3P345D-HN

Здравствуйте. На скороварке DELTA LUX сдох модуль, процессор с маркировкой TS3P345D-HN по питанию показывает 40 Ом и садит напряжение с источника с 5,2 до 2,5 вольта. Девайс автоматически включает нагрев. Даташитов на эту микруху я не нашел, может у кого есть в наличии такая, или скороварка на разбор с рабочей платой управления?
Решение
Был непропай на плате с источником питания, пропаял все соединения, и скороварка ожила. Всех благодарю за советы. А плату управления я заказал, будет у меня такая новая.
#процессор#процессор#ключ#включает#вольт#плат#даташит
Задан 15 октября 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Похоже это очередной клон S3F9454/S3F94C4
Благодарю за наводку. В общем для себя я понял - вопрос стоит несколько сложнее, чем я себе предполагал. Нужен программатор для этих микроконтроллеров, нужно дополнительно изучить систему команд, создать с нуля программу под схемотехнику (это несомненно любопытно) хоть по какому-то образцу. Технику дали знакомые на ремонт, объясню, что проще новую купить. Как посоветовали участники форума ниже. - @ibah_rbt_nsk 16 октября 2021
Скорее всего контроллер залочен и считать не получится. Фото обратной стороны покажите. Управление процессом там очень простое - управление нагревом через реле, считывание датчика температуры и кнопок, вывод на 7 сигментник. Ну еще все это корректируется внутренним таймером. - @Snyper 16 октября 2021
На Вашу скороварку нужен универсальный блок ON1-YLG-YBW50-90B11
Их разных много (Ou Ning, Land Life и пр). Ищите в Китае
https://ru.yoycart.com/Product/577103149880/ - @Snyper 16 октября 2021
- @Snyper 16 октября 2021
Еще раз благодарю, заказал. Как приедет - напишу чем закончился ремонт. - @ibah_rbt_nsk 16 октября 2021
фото платы с другой стороны. В общем началось все с того, что скороварка начала показывать F3 и F4, на этом девайсе я не нашел датчика давления, только датчик температуры, так и не понял, как она замеряет давление и показывает индикацию P, типа давление набралось. А потом вообще перестала включаться, я так понял, что микроконтроллер сам по себе уже был плох и в конце совсем перестал работать. Схемы вроде отличаются, наличием нескольких транзисторов. Думаю это не критично, основная компоновка и маркировка платы такая же. - @ibah_rbt_nsk 16 октября 2021
15 октября 2021
выкинуть и новую купить, не такая дорогая чтобы с ремонтом заморачиваться
16 октября 2021
Ремонтировать, если только ради спортивного интереса. Иногда бывает проще и дешевле купить новую.
16 октября 2021
@ibah_rbt_nsk: "А потом вообще перестала включаться"
БП проверял? 40 Ом на проце, то это при напряжении 5В - потребление всего 0,125А. Не так уж и много. Возможно сам БП не вытягивает нагрузку (требует ремонта). И отсюда и глюки...
Всё проверил, БП там на одном транзисторе с общей базой и с напряжением от стабилитрона 5,6 В. В общем, да, попробовал запитать от лабораторного блока и плата ожила. Припаял шлейф напрямую от платы питания к плате управления, пропаял диодный мост, и всё заработало. - @ibah_rbt_nsk 24 октября 2021
17 октября 2021