Все вопросы

как прошить индезит IWUD4105 (24629210666) f12

Здравствуйте! Прошу помощи. Имею плата windy и программатор на ft 232. ошибка f12.
Возможно ли прошить через Renesas Flash Programmer ? Смог считать, но на все прошивки программа выдает ошибку. Выгруженной прошивкой обратно прошивается.
24629210666
Решение
На сколько я понял, дампы есть только в платных программах-программаторах. В свободном доступе и продаже дампов нет.
#ошибка#индезит#программа#считать#плат#читать#прошить#прошить
Задан 12 октября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
RFP сможет считать всю прошивку, если будет задан ID Code при прошивке в прошивке. А так как думает, что она чистая (ID Code - FFFFFFFFFFF...), то очищает ейную память :)
О покупке RS может стоит подумать. В последнее время Аркадии 3 и Винди стали приходить с неявными неисправностями. Например, ошибок нет, но процесс стирки встает где-нибудь посередине. Или F09 или F12, а конфиг считывается и заливается без проблем, и еще некоторые другие косяки и глюки. Лечится перезаливкой софта. 7 проводков подпаять и влить чистый, проверенный SW
Спасибо за ответ!
То-есть в самой прошивке от производителя не указан ID Code и при попытке считать ее стирает, я правильно понял?

Я так и понял что сплошные fff в полученном файле это "пустота". То что что проц стирается тоже прочитал уже где то пока икал информацию. Но все же до конца не могу понять, возможно ли воскресить эту плату имея дамп, через RFP или скайпро единственный вариант? И есть ли шанс вообще найти этот дамп, особенно раз его не считать? Откуда тогда в скай про он...
Опять извиняюсь за дурацкие вопросы, просто за несколько дней уже углубился в тему и хочется до конца понять. - @maratportnov 12 октября 2021
Если жаба душит или не целесообразно, зачем спрашивать ? Отдал прошивальщику и забыл. - @Юрык 12 октября 2021
Я спрашиваю именно о возможности сделать это через rfp.
Понятно что варианты есть : купить проц прошитый, переделать на аркадию, отнести прошивальшику и тд.
Дело в том что я начал уже разбираться, купил програматор, мне это интересно, сталкивался раньше с прошивками другой техники, даже писал скетчи под ардуино)
обеспечение полезное(sp), особенно если аналогов и обходных путей нет то вообще на вес золота, надо брать. Не верится просто что один вариант всего. перерыл уже половину интернета, решил задать вопрос здесь.
Но видимо информация секретна и если кто то и умеет это делать без skyprog то вряд ли поделится.
пока так и не получил конкретного ответа например: дампа не существует, или чего то подобного.
Всем спасибо за ответы! - @maratportnov 13 октября 2021
Дело в том, что люди умеющие и имеющие что и как прошивать в основной своей массе потратили и не малые средства и время, а так же ощутили большой прессинг от "коллег" по цеху. Возможно это и есть причина нежелания все открыть. Мой же опыт совсем не прост: подопытные модули, с десяток профессоров , и некая хорошая потраченная сумма в рублях, на эксперименты, а еще два подхода по два-три месяца в течение года. Готовы повторить? :) Кто-то легко проскочил. Купить готовый софт проще и быстрее. - @Snyper 13 октября 2021
12 октября 2021
Тоже купил себе Skayprog и не парюсь. Программа оправдывает себя даже у нас в селе. 25000 население. Шью коллегам по цеху. За функцию RS платить 6000 жаба давит. Дороговато. Хотя знаю что окупиться. По подаются модули с F12 но Windi среди их только один попался.
Автомобилные электронищики у нас и за 30-40 софт вместе с программаторами покупают. Но он у них быстро окупается.
13 октября 2021
Покупать или не покупать решать только вам. Покупают его в первую очередь чтобы заработать денег на нем и клиентов. Еще покупают для собственного развития кому интересно. То что нет прошивок в инете это не от пресинга, а думаю в знак уважения к тому кто это сделал. Ярик потратил на это время несколько лет, ну а кто-то просто воспользовался его трудом и вставил их в свой софт.
Меня многие убеждали что нужно все вывалить в интернет, но пока если есть платные предложения по этой теме, то пусть будет как есть.
Ловите свою прошивку -:)))

02.01.18.rar

- @evserv 19 октября 2021
Что это за "мусор" Вы ему кинули? А где текст на итальянском , приписываемый Да Винчи? А где там версия SW?
Ярик сам продал на Украину свой коллективный труд.
- @Snyper 19 октября 2021
Я скинул то что на фото, там шильдик с платы индикации, фирмваре блока я не кидал.
По теме что продал на Украину сви наработки, мало вероятно.
Если вы об этом: https://www.home-master.com.ua/Renesas_R8C.html
То думаю он просто продает софт Ярика на каих-то с ним договоренностях, исходники он никому не давал.
По Sky Prog тут нечего обсуждать, чистой воды плагиат с с дублированием прошивок с проги Ярика. - @evserv 19 октября 2021
... у каждого чела в голове свои тараканы. Если бы каждый излагал свои мысли универсальным, доступным всем способом, то и недопонимания бы не было.
А подлизывать Ярику - это на РМБТ, там все. - @Snyper 19 октября 2021
Дело не в почитании кого либо, а в реальных событиях...за 10 лет ни кто кроме него не сделал софт со встроенными прошивками для ренесас доступный обычному пользвателям. Кому-то этот софт решил все проблемы, а кому создал проблемы - всем не угодишь -:) Лично для меня не имеет значения есть ли этот софт или нет так как ремонт стиралок не мой профиль, так просто получилось что у меня есть весь расклад по этой теме с возможностью прошивки фирмваре через их стандартный разъем без пайки и прошивки под ренесас и это было еще года за 3 до появления этой проги(это конечно возможно не справедливо так как не моя тема и я не пользуюсь этим, но так сложилось!), так что лизать жопу кому-то мне не имеет смысла -:) - @evserv 20 октября 2021
Благодарю всех за ответы. Спасибо за прошивку, сегодня буду пробовать.
Ей можно прошить через RFP верно?
Давно не заходил, тему не забросил, работал. - @maratportnov 22 октября 2021
Да, можно им прошить.
Это прошивка для платы индикации фото которой вы прикрепили к сообщению. - @evserv 22 октября 2021
Понял, благодарю!
С индикацией все в порядке.. Нужен дамп windy...
- @maratportnov 22 октября 2021
Извините, но по прошивкам к блокам пока не помогу так как воткрытом виде их пока не распространяют в инет. - @evserv 22 октября 2021
А зачем тогда эта вся пурга? Ода этому "замечательному" человеку из Саратова, а остальные программисты - дерьмо. Очень неумно, но замах был на Оскар. Чините свои компутеры уж. - @Snyper 22 октября 2021
Чем мне заниматься решать не вам -;)
И компы не мой профиль если уж на то пошло, просто ник погуглите мой -:)
Я ничего не сказал о других программистах, не придумывайте того, что не было. Я только сказал про плагиат с ренесас от Скайпро, все остальное что он умеет я не оспариваю...
И за чем вы меня тролите...вы продаете процы с прошивками, я вам что мешаю в этом? Или Вам реально нужно чтобы все было во фри...так и это можно организовать -;)
Я не понимаю смысл вашего троля в этой теме, если уж хотите поговорить то напишите мне в личку, все контакты со мной есть в профиле. И не будем засорять этот прекрасный форум нашими спорами! - @evserv 22 октября 2021
19 октября 2021
Шью Скайпрогом, вбей в интернете, зайди на сайт почитай купи программу, там все очень подробно расписано как подключить чем прошивать и так далее.
Скайпрог супер, знаю что им получится. Связался с разработчиком, приятный человек, разъяснил. Я просто надеялся найти бесплатный софт, что в общем и получилось, Renesas Flash Programmer читает и прошивает f51305adfm. Как я понял из разговора с автором Skyprog те прошивки что у меня это не совсем то, в моем случае нужен полный дам процессора, если бы он был думаю получилось бы и Renesas Flash Programmer прошить. Все упирается в то что нет дампа ни за деньги ни в свободном доступе. Извиняюсь если что не так сказал делаю в первый раз и только разбираюсь.

В итоге все больше склоняюсь к покупке, но до этого не было таких заказов (связанных с прошивкой сма) понимаю что програма точно пригодится в будущем, но на данный момент (6000 за функцию RS) чтоб прошить одну плату немного душит.. - @maratportnov 12 октября 2021
12 октября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться