Все вопросы

СМА Hier Hw60-1029 уходит в защиту блок питания

Добрый вечер, друзья, на машинке крякнул заливной клапан, симистор и резисторы в обвязке. Всё заменил, кроме керамического кондера. Итог на любой программе стирки, кроме отжима, при нажатии старт тухнет дисплей, так понимаю блок питания в защиту уходит. Прошу подсказку, номинал кондера и другие дельные советы
#номинал#отжим#резистор#дисплей#симистор#клапан#старт#залив
Задан 21 сентября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
рядом такая же цепь,но все равно это не поможет
21 сентября 2021
Кондер если не в КЗ то че его трогать. Причину в другом месте искать, например просадку по 5В.
Спасибо за совет, были сомнения, что кондер под нагрузкой пробивает, буду искать по линии 5 вольт - @Batlukov07 22 сентября 2021
21 сентября 2021
а симисторы чем управляются....
Улнкой, в её сторону тоже сомнения есть - @Batlukov07 22 сентября 2021
22 сентября 2021
А проц сам то жив? Проверял.
Честно, до проверки процессора, я ещё недотягиваю, у меня товарищ ремонтирует стиралки, мне подкидывает модуля время от времени. Блоки питания, симисторы, релюшки и их цепи, я уже освоил, по микроконтроллерам знания слабые. Мой основной профиль промэлектрика. Электроника по большей части увлечение. - @Batlukov07 24 сентября 2021
По данному модулю, поменял улнку, проверил цепи от проца до неё, от неё до симистора, всё в норме. По 5 вольтам, тоже всё в норме, электролиты заменил, стабилизатор работает. - @Batlukov07 24 сентября 2021
А там много знать не надо найди даташит глянь где питание проца и замерь тестером если к.з то и весь ремонт.если проц не закрыт от чтения береш новый впаиваеш и прошиваеш если закрыт то прошивку сложновато найти значит модуль в разбор))) - @Alexcerenko 24 сентября 2021
24 сентября 2021
Люк то блокируется? Убл рабочий?
Обычно при мертвом убл дисплей не тухнет модуль может бахнуть по новой))) - @Alexcerenko 24 сентября 2021
пол огике вещей есть определенная очередность работы сма и клапана не на первом месте - @DayJones 24 сентября 2021
24 сентября 2021
Обычно, в первую очередь включается клапан предстирки. Конденсатор нужно проверить на КЗ и на емкость (сравнив с соседним конденсатором) или перебросить местами. Если после отрабатывания предклапана потухнет, значит конденсатор. На мой взгляд, чего-то недосмотрел по цепи включения данного клапана и при запуске срабатывает порт проца на данный клапан, получает КЗ и проц вырубается.
Доброй ночи, у меня та же логическая картина, но по логике, при к з УЛНКА, должна брать на себя удар, всё таки больше склоняюсь к неисправности процессора
- @Batlukov07 24 сентября 2021
Конденсатор не в КЗ, ёмкость проверить нечем, УБЛ работает, отжим машина проходит на ура - @Batlukov07 25 сентября 2021
Так поменять конденсаторы местами (вдруг под напряжением пробивается). Хотя вряд ли в нем дело.
Попробовать рассоединить управление с проца на данный клапан (или какой-то резистор снять, или пин проца поднять, или дорожку перерезать). Если перестанет "тухнуть", значит что-то пропустил. - @Valeriynew 25 сентября 2021
24 сентября 2021
Если нет посадки 5в, то проц целый. Скорее всего прошивка. Данные в студию.
26 сентября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться