Все вопросы

сма EURO NOVA EU351 не крутиться двигатель

Доброго времени суток! сегодня привезли вот такое чудо СМА EURO NOVA EU35, причина не крутит двигатель, как сказал хозяин смотрели сами были отключены провода некоторые, подключали сами, результатов не дало решили привезти ко мне. проверил кондеры( в норме) нашел схему к ней подключения двигателя ( подключал на прямую двигатель крутит и есть высокие обороты) по подключению не могу понять остались два желтых провода один двойной другой одинарный не могу понять какой куда или они вместе на одну колодку идут , кто сталкивался с таким
Решение
( при помощи лампочки проверил и подсоединил) и одинарный желтый и двойной желтый соединил на одну колодку т.е вместе , на картинке это верхнее подключение где 5 выводов
#сма#двигатель#двигатель#крутит#крутит#обороты#ключ#причина
Задан 7 сентября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Подключите как интуиция говорит если не заработает то поменяйте местами,
8 сентября 2021
Я так понимаю у тебя на двигатель идёт 2 пусковых кондёра по 8мф , один на повышеную а 2 на пониженную скорость . Один жёлтый провод идёт от кнопки включения . Второй от конденсатора . Прозвони катушки на двигателе, проверь конденсаторы. И будет тебе счастье.
на схеме четко видно, что на вторую повышенную обмотку идет только один провод от кондера( это нижнее подключение где 3 вывода, двойной провод как и на схеме прозванивается сразу от вилки включения, а второй желтый провод через лампочку подключал как вниз так и наверх, без изменений, разницы сильной не увидел, оставил на верхнем подключении оба желтых провода, там где 5 выводов( а с кондеров идут только черные провода) знаю про катушки , как проверять и подключать( написал же на прямую подключал все крутит есть и высокие и низкие обороты , кондеи в норме прозванивал) - @Gyurza1979 10 сентября 2021
10 сентября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться