Все вопросы

Взаимозаменяемость плат Electrolux EWC1350

Добрый день. Есть Electrolux EWC1350 под раковину на 3 кг. Ей уже 12 лет. Меняли только подшипники один раз. Купил впрок, на всякий случай плату от другой такой же машинки Electrolux EWC1350 , ей 4 года. Но она отличается одной программой - на моей машинке "Быстрая стирка на 30 град", а на этой плате "Быстрая стирка на 20 град". Мы этой программой никогда не пользуемся. На машинке PNC: 914904002 (00), а на запасной плате PNC: 914904002 (04), Вопрос такой: если что-то случится с моей платой, могу ли просто переставить новую плату, не нужно ли никакой перепрошивки?
#стирка#плат#плат#подшипник
Задан 7 сентября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
А Firmware совпадает? По идее только конфигурацию перешить и все. А так программы будут только те что в него вшиты.
Насчет совпадения Firmware пока не могу сказать - машинка в другом месте. Спасибо)). - @asdoleg 8 сентября 2021
8 сентября 2021
Firmware на корпусе платы написано ,если всю купил то и преферию можно перебросить накрайняк))) и непариться
Сегодня посмотрел наклейку на плате рабочей машинки. Firmware одинаковый на обеих платах. На фото №1 рабочая машинка, на фото №2 запасная плата. Еще раз спрошу, а то не понял: можно ли в случае ремонта поставить запасную плату, ннадо ли её как то перешивать? - @asdoleg 19 сентября 2021
9 сентября 2021
На мой взгляд ничего перепрошивать не нужно будет... Но на всякий случай не помешало бы в сервисном режиме считать заданную конфигурацию СМА (если на блоках не прописана). Если, например, на одной стоял "быстрый" замок, а на другой термозамок, то цифры и буквы будут отличаться. Поэтому при установке другого модуля понадобится ввести вручную конфигурацию от первого. А с другой стороны, что мешает проверить подстановкой?
Valeriynew, спасибо)). Будем надеяться, что родная плата еще послужит. Просто купил недорого на всякий случай)). - @asdoleg 20 сентября 2021
@Valeriynew, ты внук И. А. Крылова ? Какой на#куй ввод конфигурации вручную ? - @Юрык 20 сентября 2021
Вот такой к примеру (на 16 символов)
https://monitor.net.ru/forum/threads/419243/
- @Valeriynew 20 сентября 2021
Возможно, после установки другого блока вылезет ошибка 90 (в сервисе 93). - @Valeriynew 20 сентября 2021

@Valeriynew, платформы совпадают ??? Там речь идёт о EWM 2000. А тут ??? .... А тут EWM 1000 !!! Похоже на " пук в лужу " ( любимое выражение regiss*а с monitor*а )!!! Гы - гы - гы ...... - @Юрык 20 сентября 2021
@Юрык, а мне некогда каждую СМА просматривать, какой там модуль стоит. Было бы фото модуля, то увидел бы. - @Valeriynew 20 сентября 2021
@Valeriynew, ладно, забей .... ))) - @Юрык 20 сентября 2021
19 сентября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться