Все вопросы

СМА LG F1091D (прямой привод) не греет воду.

Здравствуйте товарищи. В ремонте СМА LG F1091D прямой привод. Модуль привёз мастер. Объяснил мол тэн включается только когда стоит барабан, не крутит двигатель. В паузах между оборотами. Я как бы уже более 10 лет занимаюсь ремонтом. думал он что то путает. Не разу такой неисправности не встречал. Сам поехал к клиенту. ТЭН проверил, исправен. Не на "земле" Датчик NTC тоже проверял нагревом, заменой на заведомо исправный. За места ТЭНа подкинул лампочку. И действительно ТЭН включается во время паузы двигателя стиральной машины. Ошибку я так и не дождался. Вода холодная в итоге. Может кто встречался.
Сам размышляя логически думаю, что то просаживает питание управления рэле ТЭНа 12В. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Решение
Поставлен донорный модуль.
#сма#двигатель#крутит#греет#датчик#барабан#прямой#прямой#тэн#привод#привод#ключ#включает#ремонте#холод#питание#ево#мастер
Задан 3 сентября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Если дальше логику продолжать, то надо померить что действительно линия 12 В просаживается или проблемы с управляющей линией по тэну
3 сентября 2021
в тесте то же самое?
4 сентября 2021
на прямом приводе такое не встречал
А на кривом встречал? Что было? - @Ultimatum 4 сентября 2021
3 сентября 2021
@Ultimatum он и на кривом не встречал, лишь бы брякнуть. Проверить падение напряжения питания при включении тэна, если нормально, то посмотреть до профессора наличие сигнала на реле тэна, если пропадает с профессора то модуль в утиль скорее всего
Это не лишь бы брякнуть. Это у нас жаргон такой на счёт коллекторных движков. ))) - @Ultimatum 4 сентября 2021
4 сентября 2021
Странный вопрос. Вскрыть модуль, а тогда уже лезть на форум. Отпускание реле обычно при 8ми вольтах, поэтому небольшие просадки не повлияют, а кз обмотки например может быть. Сначала осмотреть и пропаять все холодные пятаки и сделать замеры. А то всем абы пальцем ткнул что поменять
https://disk.yandex.ru/i/MeE3MeRdKiTsZg Видос что делал.
Кстати с КЗ обмоткой точно может быть. Чего то не подумал. Завтра полезу. - @Ultimatum 4 сентября 2021
4 сентября 2021
Посмотрел я видосик и действительно, непонятна эта хрень. В схеме ТЭНом управляют обе релюхи - и желтая и черная.
4 сентября 2021
Возможно, что при включении двигателя- температурный датчик показывает что нагрев случился?
5 сентября 2021
Ultimatum напряжение в сети какое , и еще один странный вопрос полы с подогревом электрические не стоят ?
Если напряжение в норме модных палов нет :) тогда питание 12 вольт во время работы замерь , а все остальное тебе уже ребята рассказали
5 сентября 2021
Фото силового модуля, пожалуйста.
Нашли неисправность? - @vfrfrf 9 сентября 2021
5 сентября 2021
предложу KID-s заменить
6 сентября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться