Все вопросы

Candy CS4 1051D1/2 не работает панель кнопок

Доброго времени суток друзья.
Пришло 3 стиралки, и у всех как у одной проблема с сенсорными кнопками, у одной не работает старт, у двух других не отрабатывает уменьшение оборотов отжима (счастливчики), я ради интереса перекинул панель и стало понятно что хана шлейфу кнопок.
Подскажите, где-то можно купить этот шлейф? Иил вот читал что в продаже панель целиком в сборе, но в продаже как-то особо не нахожу
Или может есть другие варианты разрулить с кнопками вопрос?
#панель#панель#отжим#старт#кнопка
Задан 30 августа 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Сначала посмотрите на кончик шлейфа на просвет, возможно все станет понятно и даже родится решение. Обычно сдергивают шлейф без открытия замка и уничтожают покрытие.
Сдёргивал шлейф лично я (аккуратно и не через рукожопы), и стиралка пришла именно с проблемой неработающих кнопок (выборочно описано выше)
Шлейф вызванивал он последовательно как-то идёт меняя сопротивление... у меня уже закралась шальная мысль вызвонить на машинке где шлейф целый сопротивление и поставить обычную кнопку через резистор, клиент я думаю будет счастлив что сэкономит овердофига бабла - @Dezit 30 августа 2021
Еще вариант: Снимаете шлейф, в разъеме аккуратно промываете мягкой кисточкой со спиртом внутренние контакты. На Канди часто упавшая жидкость с крыши протекает прямо на плату. От этого большинство бахов. Были такие гели или кремообразные составы неподдающиеся спирту, что многократные протирки выводов платы под прессостат и NTC не давали результатов.. Только не применять ацетон!!!!! _ Смерть любому пластику. - @Snyper 30 августа 2021
Не то чтобы сопротивление, я искал обрывы на дорожках, под микроскопом было видно что всё целое, но малоли.... звонилось в итоге всё целиком - @Dezit 31 августа 2021
30 августа 2021
шлейф идет вместе с декоративной панелью в сборе
30 августа 2021
Кто то ранее тут писал о подобной ситуации, вкрутил шуруп сравнял его с кнопкой все заработало и клиентов устроил такой вариант. Самому до сих пор не получилось проверить этот вариант всегда меняют панель с разборки.
Похоже придётся курить авито на предмет панели... ибо самое дешёвое предложение которое нашёл по панели 3100, дальше от 4500 и выше... цены как за крыло от боинга - @Dezit 30 августа 2021
не совсем понятно куда и что вкрутил человек)) Тему то я нашёл, но как реализовано непонятно) - @Dezit 30 августа 2021
30 августа 2021
в принципе ничего сложного ,меняем шлейф на платку из текстолита (фольгированого)размеченого определенным способом вместо шлейфа провода ,восстановлено уже не одна машинка,правда мы предлагаем на выбор (по цене )или кнопка пуск или все,появится в ремонте сделаю фото
31 августа 2021
В качестве сенсоров приклеиваю квадратики из медной фольги, вместо шлейфа мгтф, подпаиваю на разъём. Уже не одну машинку так восстановил.
А если алюминиевую?.... у нас в магазах с медной фольгой как-то не алё...
- @Dezit 31 августа 2021
31 августа 2021
Купи на Али медную ленту клейкую вырезай размеры сенсоров,приклеивая и припаяйся проводками от фольги к блоку,только старые убери
1 сентября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться