Все вопросы

Стиральная машина Electrolux 1064erw постоянный залив воды в бак

Дано: стиральная машина вертикальной загрузки Electrolux 1064erw. При включении любой из программ стирки, аппарат через 15-20 минут постоянной подачи воды в бак перестаёт работать и загорается кнопка Старт/ пауза. Такое ощущение, что машина зависает на одной функции подача воды и дальше не двигается. А когда барабан переполняется водой, то включается кнопка Старт/пауза. При этом программа отжим и слив работают.
Помогите определить в чем проблема
#программа#отжим#барабан#зависает#ключ#бак#бак#включает#слив#старт#кнопка#залив
Задан 25 августа 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Возможно камера прессостата забита или шланг лопнувший.
Но для начала, действительно, стоит посмотреть наличие ошибки. Для входа включить 1 положение, потом одновременно нажать и подержать две кнопки: старт-пауза и доп. полоскание. Перевести в 11 положение для проверки на наличие ошибки.
25 августа 2021
Дам один совет на всю оставшуюся жизнь!) Все электролюксы, занусси, аеги и прочие машинки этого концерна имеют очень хорошую самодиагностику. Решение любых мало-мальски сложных ремонтов нужно начинать с кода ошибки! Никогда не пренебрегайте этим. На других машинках тест менее полезен, а здесь просто обязателен
СМА должна войти в тест даже с неиспраным УБЛ. Причины по которым не получается в него войти, чаще всего или неправильно это делаете или не откликаются кнопки. На сенсорных моделях есть небольшая особенность входа, а именно нажимать нужно сразу после включения, а не до - @psiyar 25 августа 2021
25 августа 2021
Позвольте с многим вышеописанным не согласиться с вами ..... Код ошибки показывает поверхностную проблему, и не видит в корень саму проблему...... Во многих случаях желательно смотреть сам модуль и чистить его от графитовой и другой пыли .... Было не мало случаев - когда этот код ошибки указывал вообще не туда куда нужно. Более того, сами производители - в основном пишут - менять модуль и уСЁ; а Авторезированым сервисным центрам вообще запрещён ремонт на компонентном уровне модуля управления. А блютуз ключ это для особо ленивых и понтливых .... показал что то связанное с модулем управления .... а ковыряться так не хочется !! А в модуле столько графитовой пыли , при чём она является токопроводящей - что и ошибки показанные диагностическим блютуз ключом просто липовыми могут быть, или вообще не коннектиться может диагностический ключ! Так что по признакам и тестером надо первичный осмотр делать - но если диагностическим ключом - то только для примерного анализа поломки ---- и конечно же убеждаются в неисправностях только промерами -; В сервисный тест неплохо вгонять - но это тоже не многое даёт - убедиться в неисправности можно только сделав соответствующие измерения - в том числе и осциллографом! А не говоря уже про окислы и грязь на плате индикации и силовом модуле, на самих разъёмах ... ведь большинство ремонтов делается не на сравнительно новых стиральных машинах ..... Как то так!
@psiyar, вы меня немного рассмешили! Я вам про фому, а вы мне про ерёму! Вам видно смысл непонятен - почитайте коды ошибок - ---- как они формируются процем ? Это вам что то непонятно ..... а проц их фиксирует не на основе измерений сопротивлений и т.п. ---- А вот вы после формирования этих кодов, что не проверяете наверное не сопротивления, ни напряжения, и других параметров! Странный у вас ответ! Не в обиду - Вы наверное пьяный! - @Телепат 26 августа 2021
Не психуйте вы так! Я же не пишу о том, что ошибки ничего не значат ... я лишь указываю на то, что без промеров и замеров и визуального контроля человеком, неисправность не выявиться .... и код ошибки не укажет вам на окислы, обгорелости, загрязнённости и многое другое !!! Я же вам не пишу - что вы такой то такой то ( статья 21 ч.1 Конституции РФ и статья 3 Европейской Конвенции по Правам Человека )---- я лишь подчеркнул, что без Человека никакой код ошибки не устранит неисправность СМА ! - @Телепат 26 августа 2021
Здесь полностью согласен с @psiyar. Данные СМА довольно точно указывают на проблему своими кодами ошибок. Ремонтировать их - одно удовольствие, если не считать недостатком неразборные баки. - @Valeriynew 26 августа 2021
У каждого есть право на мнение ( в приделах разумного - а не включение дурака, оттого - либо сам дурак или злобный дебил - или же действительно - горбатого только могила исправит!; право на - религию, совесть и мысли! ( статьи 9 и 10 Европейской Конвенции по Правам Человека ). И заметьте, мною написано в вышеописанном - ( Позвольте с многим вышеописанным не согласиться с вами ..... Код ошибки показывает поверхностную проблему, и не видит в корень саму проблему...... ). Написавшие в комментариях здесь меня нисколько не убедили, и в том числе ...., и неубедят тех разработчиков, которые сами разрабатывали прошивки и коды ошибок к СМА ( читайте литературу о процессах подачи сигналов с процев о кодах ошибок - где и указывается о том, что Код ошибки показывает поверхностную проблему, и не видит в корень саму проблему ) - потому, что .... пишется проверте - тот или другой элемент СМА, проверте схему, окислы и т.п. ---- точно никогда не указывается, что же вышло из строя в СМА! - @Телепат 26 августа 2021
а вот ваши комментарии - где вы никак не определитесь точно с неисправностью конкретного элемента в СМА, и просто пишете лажу - https://sw19.ru/forum/18562 , а здесь пишете иначе ( Здесь полностью согласен с @psiyar. Данные СМА довольно точно указывают на проблему своими кодами ошибок. Ремонтировать их - одно удовольствие, если не считать недостатком неразборные баки. ) - @Телепат 26 августа 2021
@psiyar, писалось о СМА, далее это вы не внимательно читаете и не думаете, отмазываетесь по глупому - вот вами написанное - ( Здесь полностью согласен с @psiyar. Данные СМА довольно точно указывают на проблему своими кодами ошибок. Ремонтировать их - одно удовольствие, если не считать недостатком неразборные баки. ) ---- где описано вами о СМА, а не о конкретном производителе стиральных машин. А ошибки написавший Plux из Иркутска сам описал - https://sw19.ru/forum/18562 , Plux просит помочь устранить неисправность. Вы съезжаете со своей лажи, лепите тут лажовые отмазки, при этом сами не поняли смысл мною написанного! - @Телепат 26 августа 2021
Ау, вы 2е утверждаете, что можете конкретно определить неисправность в СМА, и хоть это и Электролюкс - и даже не делая промеров и визуально не осматривая начинку СМА. Хочется написать что вы 2е ......... ну и "упёртые бараны" - это образное сравнение, а не утверждение!!!! - @Телепат 26 августа 2021
@psiyar, писалось о СМА, далее это вы не внимательно читаете и не думаете, отмазываетесь по глупому - вот вами написанное - ( Здесь полностью согласен с @psiyar. ) - @Телепат 26 августа 2021
@Телепат, вот то фото (про аргументы и тупик) в самый раз о тебе. У тебя, действительно, нет аргументов. И ты, с пеной изо рта, начинаешь доказывать свою правоту, осознавая, что "обложался" по полной.
Все люксы, занусси, аег, привилег начинаю с просмотра ошибок, если они еще включаются. Если же нет, то тогда уже снимаю модуль.
А из-за банального недобора воды (забытого слива, щеток, тэна и т.д) не стану, КАК НЕКОТОРЫЕ, сразу снимать модуль.
Так что брызгай слюной дальше, главное, хоть немного, отодвинься от монитора, а то не сможешь увидеть то, что сам и написал.
- @Valeriynew 26 августа 2021
@psiyar, - сдулся , ни как не смог признать, что не думая писал лажу ---- - @Телепат 26 августа 2021
@Valeriynew, вы @Valeriynew хватаете меня за яйца, и называете мои брызги с конца ---- пеной или слюной. Не надо пожалуйста путать мой член с трамвайной ручкой, тем более ваш базар тут фуфловый не катит. Нашёлся тут фраерок мажорный - наезды на член устраивает ---- глянь на профиль мой ... рисуешься тут как бык камолый, - ты на кого шерсть поднимаешь перхоть подзалупная !!!! Попроше пожалуйста можно, не наглея ..... - @Телепат 26 августа 2021
Тогда извиняюсь. Я ведь думал, что ты руками печатаешь. А оно как вышло, оказывается что членом печатаешь (не пойму - или на клавиатуре клавиши большие, или член такой маленький, что еще нормально умудряешься по буквам попадать)... - @Valeriynew 26 августа 2021
К сожалению данный тип оказался полностью не адекватным. Спорить с такими или просвещать их это опускаться, по сей причине я и удалил свои комментарии. Просьба к администрации форума обратить особое внимание на данного индивидума - @psiyar 26 августа 2021
Вы и вам подобные - которых и звать никак и слышать в мире не слышно, и ничего полезного не делая - а только писать лажу можете и провоцировать ----- вы и вам подобные ....... да вообще никто! - @Телепат 26 августа 2021
25 августа 2021
Добавлю у это машины есть продуктовый номер, на цифру 9 начинается ,чтоб не разглядывать фото красивой машины :)
25 августа 2021
@Телепат,... раз, два, три, четыре, пять. Начинаю телепать ... )))
30 октября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться