Все вопросы

Indesit набирает воду и щёлкают все реле

Помогите понять в чем проблема. Стиральная машина Indesit WIL66 (46301460900) Модуль ЕВО2 набирает воду и щёлкают все реле. Барабан крутит с перебоями. Насос также с перебоями работает.
Щётки на моторе новые. Конденсаторы тоже поменял. Диоды и резисторы тоже в порядке. Питанием на разъёмах программирования стабильно 5 вольт. Реле исправны. Прессостат работает. Воду заливает на должном уровне.
То есть если бы реле не отключались, машина бы стирала. Не могу понять где скрыта неисправность. Никакая ошибка не высвечивается.

Реле от помпы громче всех щелкает. Реле исправно и было опробовано два реле. Результат нулевой. Помпа работает, нареканий нет.

С серверного разъема 3 контакт на диод D7 даёт 11,5 в.
Напряжение между C16 и C17 - 11,5 в
#ошибка#крутит#реле#реле#набирает#набирает#насос#резистор#мотор#барабан#ключ#заливает#помпа#питание#ево#вольт#щелкает#ево2#залив#разъема
Задан 25 августа 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Нагрузи блок питания лампочкой 24 в 50-70 мА .На столе без обвязки и посмотри держит ли он нагрузку.
Пока такой возможности нет сделать. А что если не держит нагрузку, когда в чем причина неисправности? - @orion135 25 августа 2021
25 августа 2021
Модуль ЕВО2 стоит? Периодически попадаются такие машинки (Индезит, Аристон с ЕВО2), впечатление, что на долю секунды пропадает питание и поэтому дергает двигателем или помпой в зависимости от того, что на данный момент работает. Точно замечено, что в одних домах они работают без проблем, а в других (и у меня в мастерской) нет. Ни разу мне не удалось избавиться от этого, хотя было таких штук 5-7, и сейчас лежат. Замена модуля решала проблему для клиента, но тоже хотелось бы для себя найти причину. По питанию я менял все что можно и нельзя, никакого толку. Это конечно не ответ на вашу тему, но я поддержу поиски решения данной проблемы.
И я менял компоненты, щетки на двигателе, ULN2003A, TNY264PN, конденсаторы. Результата ноль. Проблема с перебойным включением реле осталась. Никакая ошибка не высвечивается - @orion135 25 августа 2021
Да Модуль ЕВО2 - @orion135 25 августа 2021
25 августа 2021
Мне очень интересно что за Indesit то такой там более 30000 моделей а серийных то номеров это еще больше :) я помню на всех проф сайтах такие темы в корзину летят до исправления :)
Indesit WIL66 (46301460900) Модуль ЕВО2 - @orion135 26 августа 2021
25 августа 2021
@dinistor вам правильно описал - как выйти из этой ситуации... - а код ошибки вы где смотрели - на морде индикации ??? Бывает и не показывает, и даже в сервисный тест не входит сама СМА ..... Тут надо глубже анализировать - все конденсаторы мерить - ESR, Емкость .... более того всё перепроверять ----- в том числе и на самом модуле --- считать прошивку -- просмотреть её - сравнить, посмотреть коды ошибок в ней.... А так же проверить триак - --- прочисть плату от загрязнений , что бы исключить утечку .... и напругу кинуть на Б/П, как вам написал
@dinistor!!!! А шлейфы Вы конечно не прозванивали ---- в плане их обрыва и грязи на контактах!!!! На движке прозванить всё и прочистить пылесосом от графитовой пыли ---- проблемная у вас попалась СМА - бывает и такое !!!!
Ёмкости все проверял, два конденсатора в норме, два имели ёмкость завышенную. Заменил. Плату промывал специальным средством для электронных плат. Результата нет. Щётки новые, якорь двигателя прочистил. Ошибки могу видеть только на панели. Оборудования для считывания ошибок с платы управления нет - @orion135 25 августа 2021
Но ведь какие либо программаторы имеете ..... или вы в этом ни бум-бум? - @Телепат 25 августа 2021
Эл. почту бы написали...... у себя в профиле - сколько тут пишут о том - что хотя бы немного профиль заполняйте ..... и ни в какую заполнять не хотят ..... - @Телепат 25 августа 2021
Порой эти коды ошибок считанные диагностическим блютуз ключом дают только поверхностный результат ---- и перепроверять зачастую приходиться многое ...... А вот модуль управления по идеи снимать приходиться очень часто ---- забит графитовой и другой пылью ! И желательно снимать прошивку с него ... так на всякий случай! - @Телепат 25 августа 2021
Нет у меня программатора, это моя стиральная машина. Денег на новую нет. Вот и мучаюсь починить. - @orion135 25 августа 2021
Сильно сомневаюсь, что нужно смотреть прошивку. Я бы на вашем месте раз она ваша попробовал на другую фазу переключиться. Часто в другом доме такие машинки работают без проблем. Но может тут конечно другой случай
- @psiyar 25 августа 2021
Что значит переключить на другую фазу? Это как? - @orion135 25 августа 2021
Есть такая приблуда - как RS232 - на алиэкспрессе стоит копейки - более того не поленитесь пошерстить по инету о программе SKY Prog programmer - демо версия и также может попадётся типа другой версии. А смысл покупать новую, которая через 3-4-5 лет так же накроется! А в эти короновирусные времена, не рекомендуют покупать новое что то выше эннннэной суммы. Если только вообще стиральной машинке не полный пипец! И дальнейший ремонт не целесообразен! Как то так! - @Телепат 25 августа 2021
В мою деревню с Али только через пол года довезут.
Надо же так сломаться чтобы все работало по отдельности а в целом не работает... - @orion135 25 августа 2021
Вы посмотрите как сейчас с Китая доставка у некоторых работает ...... и прежде чем писать о долговременности ---- надо с начало посмотреть на сайте - что к чему ..... А машина стиральная это всего лишь "образно говоря" всего лишь " железо " ..... а не ваше здоровье! - @Телепат 25 августа 2021
Месяц тоже не дело жить без стралки. Доставка долгая. На Али покупаю и жду по пол года - @orion135 25 августа 2021
С серверного разъема на диод D7 даёт 11,5 в. не знаю если это норма. - @orion135 26 августа 2021
25 августа 2021
На EVO2 есть болячка--- обрыв пистонов
по дорожке от J1/1, ныряет под J4/2 и
выходит возле надписи K5 на элементы
R21 и RV3.
Прозвонил от J 1/1 до R21 и RV3 соединение есть - @orion135 25 августа 2021
25 августа 2021
Выложил бы фото
26 августа 2021
Попробуйте через удлинитель подключиться к розетке ваших соседей по квартире. Будет себя также вести или нет. Чтобы проверить исправность вашей проводки.
26 августа 2021
Пробуй запустить без обвязки, проверить все конденсаторы, что то, где то прошивает
27 августа 2021
Попадались такие не раз,частота в розетке не та,один раз было что люди купили диван с массажем,так если его включали в розетку (не массаж) то машинка вела себя как вы описываете. Я обычно беру длинный удлинитель и пробую от соседской квартиры если есть такая возможность.
29 августа 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться