Все вопросы

Как выставить барабаны командоаппарата AKO 513 322 сма Занусси

Чистил командник сма Занусси FV825N. Наставил кучу меток на шестернях и корпусе, но когда вскрыл увидел, что там один барабан крутиться на оси, а вот второй свободно вращается. И вот как раз его и сбил. Теперь не могу попасть в нужные программы. Может у кого-то есть фото соосности их или может знает как правильно его выставить???? пробовал подкидывать на него 220, чтобы прокрутило оборот. Не помогает(
#сма#сма#крутит#фото#занусси#занусси#барабан#барабан#вращается#корпус#командник
Задан 1 августа 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
@dkoppel можно вопрос за 7-8 т.р. ты что делаеш клиенту? От вилки до слива машинку? Такие древние машинки за такие бабки даром не нужны.))) Цена ремонта не показатель спеца в своем деле как правило те кто бабло дерет ни хрена и не могут,а цена завышена по причине того что им надо еще кому то заплатить да и себе поиметь)))
Прям в точку) - @cooler 2 августа 2021

@Alexcerenko
за 7-8 я решаю проблемы клиенту. и дороже тоже бывает частенько.
а если вы свои услуги не можете достойно продать, то у вас проблемы. И работаю я один, без посредников, сарафн авито и вк. - @mastertver 2 августа 2021
Я знаю как минимум одну компанию, которая достойно продает услуги на 10, 15, 20 тысяч за ремонт. А потом на троих мастеров висят дела с милиции. Зато они умеют хорошо продать - @cooler 2 августа 2021
ну 20 это горячка конечно, хотя один раз был самсунг за 150 тыс, там ремонт дорогой был. но в целом от 5 до 12 обычно. По поводу дел в милиции, это когда черт взял предоплату или накосячил и денег взял и пропал. когда клиента что то не устраивает, он в первую очередь звонит мастеру, который делал. И нормальный мастер всё решает сам таким образом чтобы клиент был доволен, обьяснит ему что сколько стоит, почему так а не сяк и т.д. диалоги надо вести с клиентами, а не бегать от них, тогда и вопросов не будет. Ну если прям ппц проблемный клиент, то отдал деньги назад и с концами. Ни один адекватный мастер не будет менять номер телефона, на котором висит больше сотни постоянных клиентов, из-за одного проблемного клиента. Есть мастера, есть мошенники, не надо их путать. А то что у мастеров цены разные, так это рынок, тут всё индивидуально, кто как умеет так и работает. - @mastertver 3 августа 2021
Т.е. ты хочешь сказать, что меняешь тэн или насос за 5000? Тратишь на это 20-30 мин и тебе клиенты ничего не говорят??? - @cooler 3 августа 2021
Вы уважаемый глубоко ошибаетесь, нормальные специалисты нормально и зарабатывают, нормальный спец просто знает цену своей квалификации и своему времени, и после нормального мастера технику через месяц через два повторно не ремонтируют. @mastertver правильно написал умеешь работать и преподнести свою работу и ответить за неё соответственно грубо говоря передвигаешься на кукурузере, не можешь ни то ни другое ни третье общественный транспорт твоё всё. - @dkoppel 3 августа 2021
@cooler да, тэны и насосы меняю по 4500-5500. Могу чеки показать. Клиенты говорят " спасибо" обычно и просят визитку оставить.
Я не спорю, может и ты мастер хороший, но если для тебя эти цифры какие-то нереальные, то может тебе еще надо маркетинг поизучать и психологию клиента? Мало уметь ремонтировать, надо еще продать свои услуги. - @mastertver 3 августа 2021
Сбрось пожалуйста ссылку на страницу в вк, где фото твоих работ - @cooler 4 августа 2021

@cooler вот ссылка https://vk.com/rembytteh69
либо просто в яндексе вводишь " вк юрий иванович тверь" я там на первом месте буду по результататм - @mastertver 4 августа 2021
2 августа 2021
Могу продать рабочий командник за 6000, хошь сразу его ставь, хошь разбирай и смотри как че там внутри стоит.
https://www.avito.ru/rossiya?q=fv825n - @cooler 1 августа 2021

@cooler Это не отменяет того факта, что командники и блоки я ставлю по 7-8 тыс клиентам, и работы хватает. А если у вас есть донор целый за двушку , то вообще непонятна суть вопроса , купили и переставили. Или вы клиенту 500 руб за ремонт обьявили? - @mastertver 2 августа 2021
Прошу по сути писать. А не напаривать мне командник за 6000 р)))) Устанавливать командник за 7-8 тысяч - это чистой воды развод. При том, что рыночная стоимость рабочей такой машинки 4000. - @cooler 2 августа 2021
Дружище насчёт развода по поводу 7-8 тыс. Вы малость переборщили, это нормальная оплата за услуги квалифицированного специалиста, который знает цену своим мозгам и рукам, которые вставлены тем концом. А тэно-насосоменяльщики, те конечно сделают дешевле, вопрос в другом, после их кривых ручонок и одной извилины в мозгах долго ли аппарат проработает. В итоге потом клиент обращается к настоящему спецу и снова выкладывает рублики. - @dkoppel 2 августа 2021
Найдите людей, которые готовы заплатить такую сумму за ремонт этой машинки.? - @cooler 2 августа 2021
Там эта вся машинка стоит 500р, какие 6к??, ха ха ха - @sergeijanferg8 2 августа 2021
А вообще по делу совет мастеру, такими вопросами уже давно никто не занимается. Если себес сма менее 5к, и она есть в продаже, юла, авито, в работу не стоит включаться, дабы не навредить своему карману))) - @sergeijanferg8 2 августа 2021
@cooler могу дать ссылку на мой вк, там отчеты по моим ремонтам, к примеру 421 индез ремонт на 7000, есть зануся 1024 ремонта на 12000 руб, все цены открыты, клиенты знают меня, как я делаю и сколько беру за работу, и самое главное их это устраивает, потому что они знают что ни через год ни через 5 лет у меня не поменяется номер телефона. За 10 лет работы было всего 4 случая гарнатийных, 2 из них сомнительных, но я пошел людям на встречу и всё сделал. Вот за это и платят! а еще эти машинки надежнее современного хлама, и среди моих клиентов на них есть спрос. - @mastertver 2 августа 2021
Это серьезный результат. Процент брака лучше чем на конвейере. Низкий поклон, снимаю шляпу. У вас прям идеальные клиенты - и платят и готовы ремонтировать старые машинки. - @cooler 2 августа 2021
1 августа 2021
А не перемудрили ли вы? Никогда таких проблем с ними не было. Может контакт какой криво стал?
Тот барабан что юлиже к моторчику отвечает за реверс.
Обрисуйте конкретнее в чем проблема
Контакты стоят нормально. барабан сбился, который стоит ближе к моторчику. Он не только за реверс отвечает. программы не соответствуют буквам. Мне бы фото увидеть. Я когда-то давно перебирал такой командник. Но тогда я прорезал бумагу и ставил метки на барабанах и потом собрал без проблем и все ок было. - @cooler 1 августа 2021
тоже ни разу не видел проблем с ними. Это из серии когда коту делать нечего. Нафиг лезть в рабочую технику было кароче
- @mastertver 2 августа 2021
@mastertver очень прошу писать по сути вопроса или не флудить. А я вот видел проблемы и не с одним - @cooler 2 августа 2021
1 августа 2021
Ну у вас и расценки, тот же тэн поменять полчаса делов
давно у стоматолога был? за час десятку отдашь! а бабу на ночь вызвать? тоже час рублей 6. Почему кто то должен зарабатывать, а я нет? Сам не возмешь, никто не даст! - @mastertver 3 августа 2021
3 августа 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться