Все вопросы

Китайские подшипники hrb как по качеству?

Привет всем,кто нибудь пробовал ставить подшипники hrb ,вроде в Гугле пишут что подшипники качественные хоть и китай,по цене нормально выходит,дешевле чем ntn,skf,fag
#выходит#бу#подшипник#подшипник
Задан 3 августа 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Подозреваю что и SKF сделан нашими желтолицыми не братьями, только фабричного, не гаражного производства.
100% тоже с китая, что тэны, что помпы (с наклейкой made in italy). Подшипники типа в оригинальной упаковке whirpool, хотя с завода в баках стоят другие подшипники. Но лучше у оптовиков по бытовухе ничего нет, остальное вообще лажа полная - @Tom 31 июля 2021
31 июля 2021
А зачем этот блудняк, скф цена нормальная, а кроилово ведёт к попадалову. Авторитет нарабатывается годами, а просирается за день
30 июля 2021
В чем прблема брать sky? Проверенно годами. А главное, не экономь на спичках!!!!
30 июля 2021
Ставь. У других работа появится
Fag ,skf не подделывают?сплошь оригинал прямо из Европы,все запчасти китайские - @Pozitron2016 31 июля 2021
Одно дело ставить проверенные годами подшипники, а другое, ставить чистый китай ради того чтобы сэкономить пару копеек. Купи и проверь. Я покупал подшибoсы CX, ставил, потом менял ибо гудят с нову. А ты и сэкономить хочешь и не облажаться. Так не бывает - @DayJones 31 июля 2021
Кстати, достаточно загуглить их сайт, чтобы узнать что это Индия. Выпускают в том числе NSK подшипники. Может в этом и причина, почему последнее время NSK фуфел попадается - @DayJones 31 июля 2021
30 июля 2021
Практически весь SKF - весьма гнусные подделки из сыромятины
Про белые пакетики лучше вообще не вспоминать
если выйти на гейропейский рынок. (у меня брат в гамбурге живёт) Ценник за настоящие потшипники SKF будут ку цену за крыло от самолёта. Народ от таких цен точно. Одноразовые DNS в кредит рванут покупать. Хотя к этому по существу всё и идёт. народ на кредиты подсадили. Они с ремонтом заморачиваться уже не хотят. я месяц назад Лыжика с прямым приводом у "металлистоав" за 800р выкупил. Муха не сидела. 2019 года машинка, забит был шланг слива накипью. И такой техники у металлистов уже навалом. Как не прискорбно это осознавать коллеги, но наше ремесло, и наш бизнес, потихоньку угасает. Но я думаю что на наш век ещё хватит. Чувствую просто тенденцию к спаду. (разница заявок по годам, всё ниже и ниже) - @Ultimatum 31 июля 2021
Любой подшипник в родной упаковке можно проверить сервисной программой для телефона. По серийному коду. На европейском рынке всё на порядок дороже. Посмотрите цены на магнетроны на ибей и амазон. Так что теория высосана из пальца. Не всё что дёшево обязательно подделка. Радиодетали например стоят на порядок дешевле чем в официальных поставщиков, при жтом работают без проблем и имеют родную маркировку. Всё дело в рынке сбыта. В европе не продают машинки такого качества как у нас, соответственно и цены разные - @DayJones 2 августа 2021
31 июля 2021
Ничего против SKF неимею но пару раз попадал на гул. переустанавливал другие ,гул исчезал. Сейчас ставлю ZKL брак пока не попадал. А если хотите проверить то возьмите разборный мотор и поставьте в них подшипники HRB в резине с прозрачной смазкой . Дайте нагрузку на машинке и покрутите мотор на столе на максималке. Если смазка станет серой или шум мотора возрастет то такие подшипники я б не использовал. Большее внимание лучше уделять сальнику. А подшипник если сразу не люфтит и нет гула проработает все равно не мало даже среднего качества.
1 августа 2021
По своему опыту сказать могу что подшипники SKF подделка гудит в половине случаев с момента установки, сколько они реально выхаживают точно не могу сказать потому, что установленных таких было мало. Самое надежно решение это SKF в пакетиках whirlpool, по их вене проблем не было. Если хочешь сэкономить лучше купить менее известных Европейских брендов у которых есть репутация и контроль качества, они обычно дешевле и их не кто не подделывает (Kinex, ZKL) также используем NSK. А такие подшипники как CX, SKL или SKF паленный от этих подшипников нечего хорошего не жди. А те подшипники hrb которые в теме с ними нет опыта.
3 августа 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться