Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Вход в тестовый режим холодильника Samsung RB33J3301SA

Прошу помощи у знатоков форума по вопросу процедуры входа в тестовый режим указанного в заголовке темы холодильника.
Безотказно проработал 3 года с такими установками:
МК - -19ºС;
ХК - +3ºС;
Cool Zone - ON.
Недавно, после очередного отключения электричества, холодос начал замораживать продукты на верхней полке ХК, на которой температура при замере в тот момент, составляла около -1ºС. При этом работу вентилятора слышу, а вот назойливый вой заслонки пропал. Подумал, что забит дренаж, или промёрз лоток из-за выхода из строя дополнительного ТЭНа, однако прозвонка ТЭНов показала целостность цепи, а когда я дождался очередного цикла разморозки, то увидел, что из соска дренажной трубки в ванночку благополучно стекает вода.
В старых моделях с обычным компрессором, заслонка ХК, вроде бы должна вращаться, а вот по относительно новым моделям, типа моего RB33, никакой информации в И-нете нет, ни схем, ни SM, ничего вообще.
Позвонил для смеха в нашу службу поддержки Samsung, с просьбой подсказать алгоритм входа в тестовый режим на этом их гаджете, и, после долгих и подробных распросов о симптомах неисправности, а затем после её долгого совещания с кем-то там в их офисе, я получил ожидаемый ответ - информация служебная и распространению не подлежит.
Включив принудительно оттайку в тестовом режиме, я хочу посмотреть, как долго будет стекать вода, чтобы убедиться, что там нет шубы и заслонка ею не заблокирована.
Не хочется размораживать МК, так как она, к приезду детей с внуками, была мною забита до отказа.
Сейчас увеличил температуру ХК до +5ºС. Холодильник работает в обычном режиме, с циклами оттайки и остановками компрессора, только в "Нулевой" камере продукты подмерзают. Видимо заслонка остановилась в слегка приоткрытом виде.
Удивляет то, что абсолютно никаких ошибок на дисплее нет. Включал/выключал холодильник несколько раз, но на дисплее ничего, кроме температур и тушки курицы не отражается. Но ведь если заслонка стоит на месте, МК, не получая сигналов от геркона, должен был обязательно выдать на дисплей ошибку. Или на новых моделях это необязательно должно выполняться?
Все датчики по сопротивлению соответствуют той температуре, которая присутствует в МК и ХК.
Прилагаю фото дисплея, для ясности.
#фото#режим#режим#горит#тест#тест#датчик#бу#тэн#ключ#дисплей#холод#холод#ево#установка#цикл#алгоритм#остановка#трубки#холодильник#холодильник
Задан 30 июля 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 1
По заслонке ошибок нет. Скорей всего эл. модуль не исправен.
31 июля 2021