Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Холодильник Stinol 104. После смены копрессора замерзает капилярка.

Холодильник Стинол 104. Родной компрессор работал, но перегревался и через час выключался защитой. был заменен на компрессор с другого старого холодильника с утечкой. Заправлен смесью газов из баллончика пропан\бутан\изобутан для проверки. Работает, температуру создает хоть и недостаточную, на первом положении регулятора выключается. На обратке роса. На манометре +0,2. Проблема в том, что после выключения при последующем включении компрессора на манометре отрицательное давление и не слышно поступление хладагента в испаритель. Если оставить выключенным на 2-3 часа, то потом работает нормально. Перед заправкой вакуумировался полчаса. При смене компрессора долго открытым не стоял. На старом компрессоре такого не было. Я так понимаю капилярка замерзает? Это такой газ хреновый или проблема в компрессоре или еще в чем может быть дело?
#бу#ключ
Задан 21 июля 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Мотор снять с холодильника с утечкой по испарителю.Втянуло влагу.Менять масло в компрессоре и можно спирта добавить в систему.
Как же вы любите спиртом убивать холодильники - @DayJones 22 июля 2021
21 июля 2021
Греть систему, вакуумировать, менять фильтра. Купить нормальный фреон, который совместим с маслом в компрессоре, а не непонятно что. Может у тебя там один газовый конденсат, вместо газа, который разъесть лак на обмотках. Спирт в реакции с водой разъедает алюминий - это азы химии, поэтому не слушай "мастеров".
Вот любят неучи бросаться словами " азы химии " . Какая к черту реакция спирта с водой ? Прочтите лучше диссертации на тему влияния различных спиртов на обмотки эл двигателей . Я читал , и прочитал следующее , что метиловый спирт в присутсвтии 2% от массы может слегка влиять , менее нисколько . 2 мл не помешает . Особенно на 134м в морозильных камерах . - @юрий козеф 9 августа 2023
22 июля 2021
В систему попала влага. Вода в системе при охлаждении испарителя тоже замерзает , превращается в лед и застревает в капилярке . Поменяйте фильтр, поставьте фильтр побольше , фильтры для промышленных холодильников подойдут. Перед тем как паять фильтр к капилярке , включите мотор в сеть закрыв заправочную трубу, налейте в колпачок бутылки растворитель 646 и дайте капилярке высосать. 3 коплачка полностью хватит. Пробовал другие спирты , но растворитель 646 подходит лучше всех.
22 июля 2021
про спирт @DayJones , чушь полная, что убивает холодильники, надо меру знать всегда применяю спирт( спирт специальный и как меня учили по норме) и холодосы работают по 10 лет,(НА ЗАМЕНУ ДВИГАТЕЛЕЙ ДАЮ, ГАРАНТИЮ ГОД,) а если лить без нормы, то тут только розги по рукам помогут, ВСЕГДА НАДО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ И ЗНАТЬ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ.
24 июля 2021