Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Zanussi FAE 1025V ewm 1000. Мигают 4 светодиода

Здравствуйте. Стиральная машина Zanussi FAE 1025V модуль ewm 1000 ew3157022962. Машинка работала частично включался убл, слив, подача воды. При запуске дв раздавался резкий метал. звук.
Привез домой сгорел мотор якорь покрылся волдырями. Подключал частотник, дв не трогался с места. До этого два года назад другой мастер менял щетки. Двигатель накрылся через два месяца. Хозяин купил бу дв поставил щетки со старого мотора с его слов двигатель проработал два года(переодически возникали запахи гари).
Я забирал дв и модуль но модуль вскрыл, визуально осмотрел семистор мотора не был пробит. Единственно 102 cmd резистор имел 60ом вместо1ком. Я ни чего не менял. Отвез все назад рассказал о причине собрал модуль, но не включил в сеть.
Хозяин нашел бу мотор подключил. И вот тут началось все интересное. На модуле при повороте селектора постоянно моргают почти на всех программах стирки четыре диода старт пауза, основная стирка, полоскание, отжим. Еще на двух других режимах два диода старт пауза и еще какой-то один. При отключении всех фишек за исключением питания, картина аналогична словно модуль не видит периферии. В диагностический режим не входит, и в режим сброса тоже не входит. По прежнему моргают диоды. Почистил контакты поджал пины ситуация не изменилась Повторяю модуль не паял, может при снятии корпуса треснула дорожка на плате? Или по какой- то причине слетела прошивка. Визуальных дефектов не обнаружил. Питание померял на пр 30, 31,40,41 5v.
Что за неисправность моргание 4 указанных диодов? Может причина банальна,
напишите кто сталкивался с таким случаем. Модуль покупать неохота.













p
#прошивка#убл#двигатель#сгорел#программа#режим#отжим#резистор#мотор#бу#ключ#видит#селектор#сброс#слив#пуск#питание#стирка#старт#запуск#периферии#пин#плат#корпус#аналоги#мастер#причина#слетела
Задан 20 июля 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Очень похоже на обнуление eeprom 24cxx такое бывает когда щетки искрят.
Гы-гы-гы ..... - @Юрык 21 июля 2021
«Обнуление eeprom щётками» ! Что-то новенькое. - @Вадим 21 июля 2021
прям по всем адресам ноли - УМОРА..... - @DX73 21 июля 2021
Правильным искрением, наверное, и прошивать можно... - @Valeriynew 21 июля 2021
Посмеялись и ладно будет, может на машинке Е71 .
- @Boogora 21 июля 2021
@Boogora, подожди чуток, сейчас узнаем ....
- @Юрык 22 июля 2021
21 июля 2021
В сервис вогнать и сосчитать ошибку.
21 июля 2021
Возможно двигатель неправильно подключили. Проверьте , подключите провода таходатчика к таходатчику , щеток к щеткам , провода обмотки к обмотке соответственно. Штекер мотора может быть точно таким же но провода могут быть на разных местах.
22 июля 2021
Если : "Хозяин нашел бу мотор подключил." То дальше либо пусть сам ремонтирует, либо двойной тариф. Жадность такая сложная штука.
22 июля 2021