Все вопросы

модуль СМА LG c прямым приводом не включается

всем большой привет. модель машинки не могу написать. на руках только модуль. началось все после ночной грозы. утром машинка перестала включаться. на модуле обнаружил сгоревшую KID 65004 и желтое реле. предохранитель 220 Ом целый. заменил реле вместе с диодом и микросхему на uln2004. ничего не поменялось. по схеме желтое реле должно замыкаться при нажатии на сетевую кнопку. на самом реле при нажатии 12 вольт нет. + идет с 8 контакта трансформатора через диод d11 на 3 ногу реле. - идет с ULN 2004 на 4 ногу реле. если мерить с 4 ноги и 8 ноги трансформатора , то четко 13 вольт. если же мерить так же, но после диода d11( это который идет после 8 ноги транса), то напряжение пропадает. на шим поступает 16 вольт. шим на всякий случай поменял. все диоды и резисторы проверил. Диод D11 менял, но не помогло. либо я что-то не так замеряю, либо уже голова не работает. при включении модуля , последовательно подключив помпу , помпа гудит, но крыльчатка не крутится. подскажите куда копать, буду очень благодарен. мне просто очень хочется разобраться с этим модулем. на самом модуле маркировка 6870EC9284N
#сма#крутит#модель#реле#резистор#шим#бу#привод#ключ#ключ#включает#помпа#формат#вольт#грозы
Задан 11 июля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
На данном модуде 3 напряжения плюс стабилизатор 5 вольт, где замеры?
11 июля 2021
Интернсный способ включать через помпу и ждать какого-то позитивного результата. Если гроза убила улн, то проц в большой вероятности мертв. Не смотря на это питание процессора никто не замерял
через что тогда следует включать модуль - @treri123 11 июля 2021
treri123, а через помпу включать какой должен быть результат то? поделились бы с нами неучами. - @dkoppel 11 июля 2021
все равно не могу понять, чем плоха помпа. кто-то через лампу, я через помпу. раньше через двигатель включал , но неудобно - @treri123 11 июля 2021
Лампа самое удобное, чтобы видеть потребление блока при включении,а помпа и мотор это извращение жуткое.Попробуйте последовательно этим трём компанентем включить прибор( тестер) на 20А переменки и увидите потребление. 300-500ma или 5А. - @sereda 11 июля 2021
Лампа имеет низкое сопротивление в холодном состоянии и практически не препятствует прохождению тока, если нагрузка намного меньше рабочей мощности лампы. Если мощность возрастает, лампа увеличивает сопротивление и препятствует выгоранию элементов. Помпа имеет постоянную мощность, кроме этого является источником индуктивных выбросов при работе, так как имеет в себе магнитный ротор. Падение напряжения на помпе может приводить к неправильной работе шим контроллера, если есть функции софт старта или контроля напряжения по понижению. Не зря все используют лампу, а не то что попадается под руку. Поэтому не стоит ждать стабильных результатов от модуля до модуля. - @DayJones 11 июля 2021
В принципе, если тупо менять микросхемы без каких либо замеров, то и так сойдёт. Мастеров много, работа нужна всем. А после такого ремонта цена возрастет в разы - @DayJones 11 июля 2021
11 июля 2021
отнесите модуль специалисту, вы даже замеры питающих напряжений не знаете где сделать, да и плату так выковыривать из пластика чревато, дорожки порвать как два пальца об асфальт
я не дурак, про дорожки знаю. лучше подскажите, где замеры делать - @treri123 11 июля 2021
есть такое понятие конденсатор фильтра БП, вот и мерить на них - @dkoppel 11 июля 2021
11 июля 2021
https://sw19.ru/forum/16936 - @kostake 11 июля 2021
мне не нужно имитировать периферию , у меня сам модуль не вкл, а схемы у меня есть все - @treri123 11 июля 2021
treri123
Привози , включу .
Если у тебя даже * схемы у меня есть все * , тогда -ОЙ ! .
- @kostake 11 июля 2021
спасибо - @treri123 11 июля 2021
11 июля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться