Все вопросы

Очень нужен полный дамп iwsc 5105 (cis), блок управления windy.

Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста полным дампом процессора f51305adfm (полным тоесть flash memory и data memory примерно 136 килобайт если не ошибаюсь) для iwsc 5105 (cis).
Блок управления: windy 33.00.20, s/n не помню, чуть позже напишу если потребуется.
Ну или слейте с рабочего блока кому не сложно. Буду примного благодарен.
Если найдётся полный дамп, то я расскажу (постараюсь написать статью) как программатором прошивать windy. Например для случаев с ошибками f12, f9.
Решение
Firmware не кто не дал.
#ошибка#процессор#дамп#дамп#программа#бу#прошивать
Задан 6 июля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
))) А ключ от сейфа где деньги лежат не хочешь? А как громко сказано (Если найдётся полный дамп, то я расскажу (постараюсь написать статью) как бесплатно прошивать windy. Например для случаев с ошибками f12, f9.)
Тот кто умеет слить полный дамп сможет но не будет росказывать как бесплатно прошить))
Да тут не всё так сложно как кажется. Я спокойко подключаюсь к контроллеру и читаю его обычным usb ttl. Дай бог попадётся такая машинка, сниму дамп и выложу. Меня лично жаба не душит. - @Aleardo 7 июля 2021
@Aleardo. Александр, у Вас нет дампа, потому что флеш Renesas серии RX очищается по умолчанию при подключении "обычным usb ttl". Стиралки - это ведь не Ваше. Продолжайте ремонтировать компьютерную технику. - @Snyper 7 июля 2021
@Snyper Ну зачем? Пусть бы человек попробовал.)) Ведь он считает что всем рулит Жаба.)) - @makstorm 7 июля 2021
6 июля 2021
Жуть, сколько новоявленных программистов и писателей появилось.
Во первых сдесь и не нужно быть программистом, а во вторых если у вас не того о чём просят, не нужно писать ради баллов. В таком случае вы тоже писатель ещё тот. - @Aleardo 7 июля 2021
Не надо выпячивать свое вопиющее невежество. Для мастеров, которые читают вашу писанину, это все равно, что вы доказываете, что земля плоская и держится на трех китах. Постарайтесь перед тем, как обвинять участников форума в жадности, получить хоть какое то специальное образование. - @vodolyb 7 июля 2021
Не припомню чтоб я ходь одного участника форума в чём то обвинил. Невежественно писать не по теме, и разводить дискуссии считая себя выше других. Хороший мастер всегда поможет другому чем сможет. За этим я сюда и обратился. А не за вашими советами. - @Aleardo 9 июля 2021
@Aleardo, Ваш вопрос звучит очень вызывающе: "Вы все лохи и я научу вас халяве" И Вы этого даже не замечаете. Здесь очень добрые и отзывчивые мастера, если требуется по-настоящему невежества и унижения - обращайтесь на РМБТ, вот там только "профессионалы готовые бескорыстно помочь" и с радостью поделятся дампом и на Винди и на третью аркадию.:)) И кстати, вопрос: Почему мастера , умеющие считывать Аркадии 3 и Винди пользуются спец программами? Ответ: Потому что это очень удобно - подключил модуль, собрал софт и конфиг и залил с проц с гарантированным результатом, без всяких танцев. Это я о скайпроге. А по существу...пройдите весь путь , начиная с чтения даташитов на RX130 и RX210 , покупки программаторов и опытных модулей и учите жизни других. - @Snyper 9 июля 2021
Это ваше видение моего вопроса и ваше мнение. А я написал то что написал. И не в коем разе не пытался кого-то задеть. На счёт удобства и гарантии ремонта с тем же скай прог это конечно хорошо не спорю. Но вот зачем мне программа за 6к если мне такие машинки приходят в лучшем случае один раз в год? И то в данном случае этот блок управления от стиралки родителей. Городок у нас сдесь маленький покупать данный софт или ключи не выжу смысла. А для еденичных случаев я думаю данный способ в полне себе подходит. - @Aleardo 9 июля 2021
6 июля 2021
Могу кинуть ссылку где купить за 100 зелёных. За две заявки отбил.
Скиньте если не трудно, возможно пригодится. - @Aleardo 9 июля 2021
7 июля 2021
Вот чё вы начинаете, вдруг велосипед поедет и все зарыдают от щастья и халявы ?
Человек доброе дело решил сделать, а вы .. ))
Мыло в профиле укажи и полные данные машинки с версией прошивки брикета здесь выложи
ПыСы: тут много шарящих спецов, поделятся
Ну ходь кто-то остался человеком, спасибо всё выложу и емайл укажу - @Aleardo 9 июля 2021
Шильдик 1 - @Aleardo 9 июля 2021
Шильдик 2 - @Aleardo 9 июля 2021
Шильдик 3 - @Aleardo 9 июля 2021
7 июля 2021
Не получится, не так все просто как вам кажется, даже мудреными программаторами вы не считаете дамп, почитайте по форумам сколько таких попыток было и сколько из них успешных, по поводу невежества хотел бы добавить, вы бы прочли все о этих винди аркадии3, а потом обоснованно написали что вам дамп нужен, мол я считал дамп, но машинка была в ошибке, вот вам прошивка проверьте, а так получается что ничему вы не научите, так как сами ещё учитесь)))
11 июля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться