Все вопросы

СМА Electolux EWT 825 913208321 01 проц:EWM1000

Здравствуйте ребят, у стиралки ошибка Е23, менял помпу,менял симистор ACS108 на Z9M , проверил обвязку до проца нечего не перегорела. После отключения помпы ни какие процесы стирко не запускается, это говорит что проц в норме. Помпа работает если ставишь в режим слива, но он останавливается на некоторое время и потом снова включается слив и так до бисконечности. Попробовать сменить прошивку и если будет такая же бойда, может попробовать менять резистор 470кОм которая идет на проц с симистора помпы? Только я незнаю какую ставить, на увеличение или убывания? Что подскажите мастера? Прошивку стиралки прилагаю.
Решение
Собрал без ремонта, скозал хозяйке привезти комне, устал мотатся тута сюда или купить другой. Решение за ней.
#ошибка#режим#резистор#бу#ключ#симистор#запуска#включает#запускает#слив#помпа#пуск#запуск#мастер
Задан 5 июля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
А разницу между ACS108 и Z09М знаешь? Зачем в прошивку сразу? Ошибка ведь напрямую указывает. ACS108 тоже в корпусах SOT-223 бывают, как и Z09М.
5 июля 2021
Z9M вместо ACS? Это как? Прессостат смотрел? Камера отбора чистая?
На другой стороне платы сделано под Z9M распиновка перевернута. Перостат на диагностике ошибок не дает. насос работает сливает. - @itartass 5 июля 2021
5 июля 2021
Не надо заниматься кулибинским изменением заводской схемы. Надо просто осциллографом проверить сигнал, приходящий на проц. Он явно не правильный, раз появляется ошибка. И проверить цепь обратной связи, там всего 4-5 элементов.
С цепью все нормально, а проверить осциллографом надо иметь его и знать сигнал - @itartass 5 июля 2021
5 июля 2021
Ошибку в сервисе стер?
И лучше поставить ACS...
ACS нету в наличии надо заказывать, это долгая история. Читал ребята ставят MAC97 и нечего работает. А вот сброс не производил, попробую что пакажет. Стиралка за 20 киллометров от меня, раза три уже ездил туда сюда. Была бы у меня было бы проще. - @itartass 5 июля 2021
Сравни даташиты (особенно графическое обозначение) данных симисторов. Если управление идет напрямую с проца, то при следующем пробое симистора, наверняка, придется менять еще и проц. - @Valeriynew 6 июля 2021
5 июля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться