Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

стиралка Ariston с вертикальной загрузкой не крутит движок

после того, как клиентка постирала тяжелое махровое одеяло в стиралке, появился сильный люфт у замка убл, от чего не плотно прижималась крышка и текла вода. после замены замка, стиралка перестала контролировать обороты. обнаружил 3 сгоревших SMD резистора по цепи тахо. заменил. стиралка вообще перестала крутить двигатель. ставил другие заведомо рабочие платы , ничего не менялось. ставил другой движок, тоже не помогало. проводку движка не смотрел. Вот недавно заметил, что если на включенной стиралке немого вытащить разъем двигателя со стороны платы до появления искры и вставить обратно , то двигатель тут же начинает крутить и заканчивает цикл. фишку менял, но движок запускается так же только после манипуляций с фишкой. подскажите в чем может быть проблема? фишку подключаемую к самому мотору не менял, но окислов нет. проводу прозванивал, но на целостность изоляции не проверял
Решение
двигатель был пробит на корпус. Дурак, элементарное не проверил. новый движок поставил, все работает
#стиралка#убл#двигатель#крутит#крутит#замены#резистор#обороты#мотор#ключ#тахо#запуска#запускает#пуск#запуск#плат#цикл#движок#движок
Задан 1 июля 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
На данных фишках иногда разбалтывает "признаки, подтяни их чем-то острым(типа шила) . И конечно соединение проводов с клеммами
так и делал. не помогло. попробую сделать ,как подсказал "89174078588" - @treri123 1 июля 2021
1 июля 2021
Отрежь штекер на мотор и "мамками", поочерёдно, изолируя и отмечая, соедени с колодкой мотора, раздельно. Всё будет работать....
1 июля 2021
Стесняюсь спросить, а модель машинки не обязательно писать? Я уже не спрашиваю про индустриальный код, серийный номер и про заполнение личного раздела.
стесняюсь спросить, а зачем вам модель машинки? что вам это даст? посмотрите , что за машинка в интернете и успокоитесь ? у меня еще много вопросов к вам. подозреваю, что вы просто кубки набиваете. личный раздел на то и личный, что я не обязан его всем на показ выставлять ) - @treri123 2 июля 2021
для @treri123

Есть общие правила, куда стОило бы заглянуть в общеобразовательных целях.
Если хотите получить вменяемые ответы, попробуйте, для начала, нормально задать вопрос и не хамить ))
Иногда проще сбросить личкой, чем расписывать здесь - @UltraGad 2 июля 2021
@treri123, "личный раздел на то и личный, что я не обязан его всем на показ выставлять )", на эту тему вспомнился видео ролик, где дама едет на машине, подрезает, водитель, едущий за ней останавливается, спрашивает: "а почему вы поворотники не показываете?" На что первая отвечает, "что бы вы не знали куда я поворачиваю, понятно?"
"а зачем вам модель машинки? что вам это даст?", вы считаете, что Правила форума только для меня одного, вас они не касаются?
"у меня еще много вопросов к вам. подозреваю, что вы просто кубки набиваете" так задайте мне эти вопросы))).
- @bytservis 2 июля 2021
Нашел видео: https://ok.ru/video/2433195051760 - @bytservis 2 июля 2021
1 июля 2021
На Тахо обычно сгорают четыре резистора
2 июля 2021
Оттянуть немного фишку на модуле, чтобы до контактов щупами мультиметра добраться можно было и прозвонить обмотки двигателя и тахо. Обрыв быстро находится.
2 июля 2021