Все вопросы

СМА Beko WMI71241 выбило порт по контролю сработки КГ УБЛ

Всем привет. Вобщем принесли блок с данной стиралки с битым портом контроля убл. Проц atmega649-8 заменил, правда на atmega649-16, прошивка слилась со старого проца. И вот теперь как то неадекватно себя ведет машинка. Тупит по страшному. Да и на машине после включения сразу в слив уходит и не останавливается. На кнопки толком не реагирует на столе.Может прошивка похерилась. Может проц не подходит.Подскажите кто в курсе что не так. Лыжи не едут или я перегрелся). Свои дампы прилагаю. Может у кого есть заведомо исправная проверенная прошивка, буду благодарен.

еепром ориг.bin

флеш ориг.bin

Решение
Пока закрываю тему. Отдам блок мастеру. Пусть всю перефирию проверяет. На модуле смотреть пока нечего. Всё в норме. Кто участвовал, спасибо!
#прошивка#дамп#убл#убл#бу#ключ#флеш#слив#еепром
Задан 29 июня 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Обрати внимание на фьюзы. Особенно лок биты . Беко на них очень "болезненно" реагирует.
фьюзы и локи считал так же со старого проца, так залил в новый - @zvuk44 29 июня 2021
кстати вот они - @zvuk44 29 июня 2021
Фьюзы и локи выглядят верно. Проц 100% подходит. Повреждение прошивки - шанс ну очень не большой, разве что EEPROM.
В обвязке не мог "накосячить"? Прес я так понимаю ЛГ-шный подкидываешь, или родной на родной косе?
По плате точно все проверил? - @Warlock 29 июня 2021
По объвязке там выбило диод да сопротивление на этот порт. Остальное целое всё. Блок мастер подкидывал прям на машинке. - @zvuk44 29 июня 2021
Даже не знаю что сказать. Остается только перепрошить, но такого дампа у меня нету.. :( - @Warlock 29 июня 2021
29 июня 2021
Кварц махни
мертвому припарка - @zvuk44 29 июня 2021
Когда как. Бывает глючит от температуры. Как вариант проверить тэн и остальное на пробой на корпус - @DayJones 29 июня 2021
Кварц подкидывал. Толку нет. - @zvuk44 29 июня 2021
29 июня 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться