Все вопросы

Замена двигателя пылесоса ROBOCLEAN SPLUS

Добрый день коллеги, попал на ремонт пылесос ROBOCLEAN SPLUS
, двигатель труп. Вся заморочка в том что на крыльчатке двигателя установлен ещё и пластиковый конусообразный отсекатель. Вопрос в следующем, никто не пробовал ставить двигатель на этот пылесос без отсекателя.
#двигатель#пылесос#пылесос
Задан 23 июня 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Как насчёт найти умельца по перемотке? Если там колектор живой. Цена аппарата оправдывает.
В 99% на коллекторных моторах умирает ротор а не статор. - @Serg-Lnk 24 июня 2021
Перемотку не рассматриваю, в наших краях нормально не сделают - @dkoppel 24 июня 2021
@Serg-Lnk если колектор(медная часть с ламелями) живой, то перемотка якоря безпроблемная. Понятно что якорь умирает чаще - @DayJones 24 июня 2021
23 июня 2021
Проверь тестером на прозвонку якорь, неразбирая двигатель поставь щупы с щетки на щетку. У етих двигателей бывает такое что клинят от влаги щетки.
Господа хорошие уж как двигло проверить я и сам знаю, вопрос то ясно написан пробовал ли кто ставить обычное двигло без отсекателя - @dkoppel 24 июня 2021
24 июня 2021
Ось отсекателя упирается в дополнительный подшипник?
нет дополнительного подшипника, ось отсекателя закручена вместо гайки крепления крыльчатки на вал якоря - @dkoppel 25 июня 2021
Ну тогда отсекатель доп.защита от крупной пыли, можно и без него, главное габариты посадочного места. Думаю чем меньше препятствий тем меньше будет задыхаться мотор. - @sereda 25 июня 2021
24 июня 2021
Так отвернуть гайку на другом подходящем двигателе по размеру и завернуть туда ось с отсекателем (думаю, что резьба должна подойти, главное чтобы вращение двигателя было в ту же сторону)...

И немного размышлений. Решил посмотреть, что за пылесос...
Судя по цене на этот пылесос, то и двигатель будет недешевый. Дешевле купить, наверное, целый моющий пылесос Zelmer (моя жена уже много лет им пользуется и очень довольна), который намного дешевле и судя по отзывам - лучше (средний рейтинг у ROBOCLEAN SPLUS - 2,94, у Zelmer - 4,03)
https://otziv-otziv.ru/katalog/vacuum-cleaners/pylesosy-aura/otzyvy-aura-roboclean-1556730.html
https://otziv-otziv.ru/katalog/vacuum-cleaners/zelmer-vc/zelmer-919-0-st-otzyvy.html
Цена на него неплохая, но по сравнению с ценой на пылесос - еще приемливая
https://fastbox.su/roboclean-silnik-do-odkurzacza-model-114f-item-i6094884785.html - @Valeriynew 25 июня 2021
Дружище вопрос надо читать внимательно, во первых пылик не мой, а пришёл на ремонт, потому выбор пылесоса что лучше взять мягко выражаясь не моё дело. Во вторых с заменой оси с осекателем, не всё так просто диаметры диффузоров как наружный, так и внутренний разные.Все эти танцы с бубнами уже пройдены, и реально воткнуть туда либо родной, либо схожий по габаритам, но без отсекателя. Интересует только то , пробовал кто или нет такой колхоз, всё другие варианты не интересуют. Насчёт рейтингов относительно зельмера, то это чисто из-за стоимости последнего, в реальности зельмер не камильфо, есть более интересные варианты, но дороже. - @dkoppel 25 июня 2021
Попробуй поставить другой схожий по габаритам (если клиент согласен), заодно и проверишь. Или покупать оригинал (всеравно клиент платит). По ссылке выше не такой, такой вот у нас
https://luxpl.com/drugoe-67470/product-7916462610 - @Valeriynew 25 июня 2021
И в России
https://fastbox.su/item-i7916462610 - @Valeriynew 25 июня 2021
Дружище если сам не пробовал менять не надо словоблудствовать, где взять оригинал и сколько он стоит я сам прекрасно знаю. Конструкция пылика весьма противоречивая, может так получиться что в двигатель без отсекателя пойдёт вода как с добрым утром и новому двиглу сразу придёт пушистый зверёк, надеюсь про гидродинамические нагрузки при таких оборотах рассказывать не нужно. Двигатель без отсекателя который туда встанет без проблем как бы тоже не из дешёвых. Потому если конкретного опыта в такой замене нет подбивать на такие эксперименты не стоит. Клиент конечно платит, но не за глупости мастера. Без обид. - @dkoppel 25 июня 2021
Так если сам не решаешься провести эксперимент, так ставь оригинал, если клиент согласен, возьми за работу и отдай. Если не согласен, то пускай другого мастера ищет.
Работа мастера не бывает без проколов, иногда приходится и экспериментировать, а иногда и восстанавливать за свой счет. Кто-то должен быть первым. - @Valeriynew 27 июня 2021
Уважаемый, я е пойму Вы русский язык не понимаете, я не прошу советов по проведению экспериментов, я спросил ставил кто или нет, нет ответа по существу на поставленный вопрос не надо сопли тут жевать про эксперименты. Уж без Ваших советов разберусь точно. - @dkoppel 27 июня 2021
Очень даже российский понимаю и разговариваю. На русском читаю и понимаю, но не разговариваю. Если до сих пор никто не дал ответа, значит никто не ставил и нужно попробовать задать этот вопрос на других форумах.
И, благодаря нашей "перепалке", эта тема еще видна участникам (вдруг кто-то увидит, кто проводил эксперимент).
Всего хорошего и удачи в ремонтах. - @Valeriynew 28 июня 2021
25 июня 2021
перемотать!!!!
5 августа 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться