Посудомойка NEFF(BOSCH) встраиваемая после грозы ошибка E-01

После скачков в сети при включении выдаёт E01 до меня была поменяна шим TNY264(на угад поменял другой мастер) что выдавала родная до замены не знаю но выдавала тоже E01 сейчас выдаёт 13,7 вольт стабилизатор 78м05 чётко 5,02 вольт нашел диод защитный он тёк включен обратно обмотки реле находящегося рядом с сетевым(Белым) дросселем питания на плате вообще ничего не подписано попробую на фото отметить замена ничего не дала транзистор который им (реле) управляет цел сравнил с каким же на этой же плате так же стоит в цепи упраdления на отключенные датчики аквастоп реагирует выдаёт ошибку E15 после подключения назад этого разъёма снова Er01 моё заключение ядро контролера и плата индикации(управления) исправны проблема в периферии контроля напряжения сети вопрос о поисках схемы думаю бесполезен а вот может кто сталкивался какие цепи формируют сигнал контроля сетевого питания ,да ещё выявил частичную потерю неполярных емкостей 0,22мкф 4 шт две стоят по линиям L и N на заземление две вторые паралельно силовым контактам реле при включении на секунду включается реле что рядом с резистором 2 ватта отключается и выдаёт E01 готового решения не прошу просто пните в нужную сторону
посудомойка.jpg
2021-06-18 20-46-11.jpg
2021-06-18 20-45-55.jpg
0
Ставрополь

Решение

Выдал без ремонта (
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (3)
  • 19 июня
    Что по тэну на корпус или обрыв?
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    20 ом сопротивление тэна на корпус не коротит (бесконечность ) обмотки двигателя по 50 ом а вот внутренний терморезистор звониться один не звонится три контакта что рядом с вывоводами тена а второй 10 Ком не знаю как должно быть на исправном ради опыта подцеплял два постоянных по 10 Ком с соединением по средине результат тот же 10Ком-соединение-10Ком
    ошибка не 1 а 01 это именно блок управления и это разные ошибки так что с насосом сильно не заморачивался по скольку до него даже опрос ошибок не доходит и это не в процесе или после старта о сражу при включении на секунду табло высвечивает время 2:55 и тут же Е01 и ни на что кроме выкл не реагирует
  • 24 июня
    У меня сейчас такая же проблема, включается на 1 секунду и сразу тухнет, в тест заходит и проходит его без каких либо проблем. Завтра еду к клиенту, буду копать весь модуль...
    Для комментария нужно
    как у вас получилось что либо ?
  • 19 июля
    Отвечу в WhatsApp
    Для комментария нужно

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Посудомойка BOSCH sps53e02ru блок управления 9000 727 477 EPG60614

Всем добрый день! С Новым годом! Всем здоровья, финансов и позитива!!! Просьба оказать помощь. Посудомойка вывешивает ошибку "кран" , далее Е14....

Ищу прошивку AQ7L05U(csi) помогите найти

Ищу прошивку AQ7L05U(csi) помогите найти. Была заклинена помпа. Теперь встала вроде на ошибке пресостата (электронный-замены для проверки пока нет...

Ищу прошивку конфигурацыи посудомойка ARISTON_ HSIC3T127C, I.C. 769991553570

Доброго дня коллеги . Помогите с прошивкий конфиг посудомойки аристон HSIC3T127C. При включении бьет ошибку F15. Все проверил (и ТЭН в том числе)....

Нужна прошивка на СМА Beko WKB 61041 ptman.

Здравствуйте.Поделитесь по возможности полным дампом Beko WKB 61041 ptman.Проц.менял по замку,здесь взял похожую прошивку но толи битая или не подходит.Хотелось...

Шимка и r108 r109 во внешке кондея Hyundai hsh-p121n

Снесло башню шимке И пару резюков 108,109 в обвязке Может есть у кого данные? // Дальше можно не читать - набираю необходимый миниму...

Arcadia 2 с 3х фазным двигателем. Пробило один ключ и выгорели резисторы.

Добрый день нужна помощь с модулем Аркадия 2 с 3х фазным двигателем. Нужна схема или фото элементов ниже диодного моста выгорели резисторы я так понимаю в цепи ...

Запчасти для стиральных машин и холодильников