Все вопросы

Посудомойка NEFF(BOSCH) встраиваемая после грозы ошибка E-01

После скачков в сети при включении выдаёт E01 до меня была поменяна шим TNY264(на угад поменял другой мастер) что выдавала родная до замены не знаю но выдавала тоже E01 сейчас выдаёт 13,7 вольт стабилизатор 78м05 чётко 5,02 вольт нашел диод защитный он тёк включен обратно обмотки реле находящегося рядом с сетевым(Белым) дросселем питания на плате вообще ничего не подписано попробую на фото отметить замена ничего не дала транзистор который им (реле) управляет цел сравнил с каким же на этой же плате так же стоит в цепи упраdления на отключенные датчики аквастоп реагирует выдаёт ошибку E15 после подключения назад этого разъёма снова Er01 моё заключение ядро контролера и плата индикации(управления) исправны проблема в периферии контроля напряжения сети вопрос о поисках схемы думаю бесполезен а вот может кто сталкивался какие цепи формируют сигнал контроля сетевого питания ,да ещё выявил частичную потерю неполярных емкостей 0,22мкф 4 шт две стоят по линиям L и N на заземление две вторые паралельно силовым контактам реле при включении на секунду включается реле что рядом с резистором 2 ватта отключается и выдаёт E01 готового решения не прошу просто пните в нужную сторону
Решение
Выдал без ремонта (
#ошибка#фото#реле#замены#резистор#шим#датчик#бу#ключ#включает#ево#вольт#периферии#плат#мастер#грозы#bosch
Задан 18 июня 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Что по тэну на корпус или обрыв?
20 ом сопротивление тэна на корпус не коротит (бесконечность ) обмотки двигателя по 50 ом а вот внутренний терморезистор звониться один не звонится три контакта что рядом с вывоводами тена а второй 10 Ком не знаю как должно быть на исправном ради опыта подцеплял два постоянных по 10 Ком с соединением по средине результат тот же 10Ком-соединение-10Ком - @stavbon 19 июня 2021
ошибка не 1 а 01 это именно блок управления и это разные ошибки так что с насосом сильно не заморачивался по скольку до него даже опрос ошибок не доходит и это не в процесе или после старта о сражу при включении на секунду табло высвечивает время 2:55 и тут же Е01 и ни на что кроме выкл не реагирует - @stavbon 19 июня 2021
19 июня 2021
У меня сейчас такая же проблема, включается на 1 секунду и сразу тухнет, в тест заходит и проходит его без каких либо проблем. Завтра еду к клиенту, буду копать весь модуль...
как у вас получилось что либо ? - @stavbon 29 июня 2021
24 июня 2021
Отвечу в WhatsApp
Доброго времени только увидел ваш комментарий мой номер и WhatsApp +79188711974 - @stavbon 23 августа 2021
19 июля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться