Все вопросы

candy grando vita smart глючат сенсорные кнопки

Здравствуйте. Подскажите, может кто-то сталкивался. В этой машине установлены емкостные сенсорные кнопки. С какого-то времени они стали сами по себе переключатся во время стирки. Прозвонил шлейф, проверил ТЭН, двигатель, емкости в БП. Все в норме. Снимаю плату, подключаю на столе все работает четко. Ставлю на место, прогоняю быструю стирку. Все нормально. Уезжаю, клиент звонит: опять глючит. И все по кругу. Хоть фотку свою оставляй. Куда еще можно копнуть?
#двигатель#тэн#ключ#глючит#плат#сенсорные#сенсорные
Задан 17 июня 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Если у тебя в мастерской все работает а у клиентов нет, посмотри что у них с напряжения в сети, у них может проседать, нужно включить машинку и на всём этапе стирки проверять напряжение. Ещё может быть с неправильным заземлением связано.
Спасибо. Я тоже склоняюсь к заземлению, его вообще нет. Но дело в том, что машинке больше пяти лет. А глючить начала недавно. - @Senny_64 17 июня 2021
В старых домах где заземление в принципе не было, могут ноль бросить на заземление, что не есть хорошо, в таком случае лучше заземление вообще убрать. В некоторых случаях хоть так делать нельзя но помогает убрать заземление с фильтра на корпус, Но я повторюсь что так делать нельзя, это только для проверки - @Вадим 17 июня 2021
Спасибо буду пробовать заземлять. - @Senny_64 17 июня 2021
17 июня 2021
попала какая-то жижа и даёт "утечку тока" на эти напыления, вот и даёт спонтанное срабатывания "кнопок".
самый простой способ - пропаять тонким жалом вокруг контактный площадок.
Вы имеете ввиду прогреть вокруг площадок?
- @Senny_64 18 июня 2021
18 июня 2021
А где она стоит, не в ванной комнате ли? Просто у меня 4 машинки с этой проблемой из-за влажности. И тут уже не чего не сделать(ну или я не знаю что)
Стоит конечно в ванной. Но она довольно объемная, да и не ванна стоит душевая кабина. Дело в том, что даже если открутить переднюю панель и отвести от машинки на сколько можно, начинает работать стабильней. - @Senny_64 20 июня 2021
19 июня 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться