Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Течёт впускной клапан Hotpoint после долгого отключения воды

После ремонта в квартире снова подключили машину Hotpoint Ariston WMSF 605 и впускной клапан начал интенсивно пропускать воду. Разобрал, почистил мусор, поставил назад - перестал течь, но до первой стирки. Потом снова потёк. Купил аналог, поставил - всё равно чуть капает. Что за ерунда? Новый клапан тоже плохо работает?
#ключ#ключ#клапан#клапан#пуск#пуск#течь
Задан 17 июня 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Или наоборот если слишком низкое давление в подаче воды то клапан может пропускать он закрывается именно давление воды
Как это его давление закрывает? - @Alexcerenko 17 июня 2021
Клапан придавливается слабой пружинкой, именно напор воды на него давит и перекрывает его, на твоём рисунке это хорошо видно. Обрати внимание, когда подключаешь шланг подачи воды и резко открываешь кран то слышно как клапан первую секунду пропускает воду, пока давлением подачи воды его не задавит. - @Вадим 18 июня 2021
У меня станция стояла там давление ни очем было меньше очка,ни разу не бежал клапан ,а вот новые видел как бегут даже на машинках за 40к ,одним словом г...но сейчас делают расходники)))) ,а с другой стороны пока есть такое г... у нас есть работа - @Alexcerenko 18 июня 2021
17 июня 2021
скорее всего клапан бракованный
17 июня 2021
Может не сам клапан бракованный, а вода с примесями в виде крупных частиц. Там где водозабор из рек и с плохой предварительной очисткой, а особенно во время паводка, в системе очень много мусора типа травы, песка и прочего. Надо ставить проточный фильтр 20 мкр или 10 мкр. Лучше ставить веревочный, т.к. цельный полипропиленовый рвет и ломает давлением воды при его засорении.
18 июня 2021
Возможно клапан бракованный.давление в системе нормальное? Попробуй краном приглушить.у меня был случай шланги срывало с порошкаприемника при наборе воды так там около 3 очей было)))
17 июня 2021
брак
17 июня 2021
Держать должен. Я у клиентов , когда заглушки заканчиваются, клапана ставлю. и ничего.
Ппц расточительство) Ты еще скажи что когда клиентам новую стирку подключаешь, то новый шланг из комплекта ни себе забираешь, а прикручиваешь на стирку, вместо б/у припасенного заранее в сумке. - @mastertver 18 июня 2021
Какое расточительство? мне бак надо забрать. Машина разбирается, а у них кран блокировочный не работает. Снимаю ихний клапан и накручиваю на заливной шланг. - @himik 18 июня 2021
Откручиваем шланг возле крана и тыкаем 50 коп. Закручиваем обратно. Профит - @DayJones 20 июня 2021
50 копеек это сильно)) +1 к моим знаниям)) - @m096ra161rus 24 июня 2021
17 июня 2021
Давление воды маленькое, вот из за этого и пропускает.
21 июня 2021
Знакомый из соседнего посёлка за два года из за большого давления воды в системе у меня уже третий клапан купил , давление 3,5
21 июня 2021
Мож гуано какое в клапан идёт из трубы?
21 июня 2021
Ни из-за слабого давления, ни из-за сильного нормальный клапан не должен пропускать. У меня три года LG работала от бака на чердаке (давление 0,3 А), сейчас работает от гидрофора (давление 1,0-2,8 А).
За 16 лет ее работы ни один клапан не стал пропускать (подшипники, помпа, щетки менялись).
Так что клапан - брак.
24 июня 2021