Все вопросы

СМА Candy GC34 1052D-07 (двигатель резко крутит и вылетает симистор)

СМА Candy GC34 1052D-07
№31006894
SW: KD60EB50A
DSP: 41041719
Машина включается и работает до первого включения двигателя. При включении двигателя он резко начинает крутить, аж проскальзывает в ремне и сразу выгорает симистор управления двигателем. КЗ в двигателе и косе проводов к нему нет. Грешу на прошивку. Думаю, что МК резко открывает симистор на полную катушку и он от резкого скачка тока вылетает. Хочу попробовать прошит МК, но не могу найти на данную модель. Подходят ли на нее прошивки от других моделей? Нужны flash.hex и eeprom.eep
#двигатель#крутит#крутит#модель#ключ#симистор#симистор#включает#candy#candy
Задан 14 июня 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
@Jaguar, мастер всё объяснил - " Думаю, что МК резко открывает симистор на полную катушку "... Что не понятно ??? )))
Вот только и остаётся морду кривить, в место того что бы ума набираться.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу ещё запятых наставить. - @Jaguar 14 июня 2021

@Jaguar, плохо, когда человек шуток не понимает. (((( - @Юрык 14 июня 2021
14 июня 2021
Параллельно симистору идет защитная цепь(резистор+конденсатор) если нечем измерить емкость,просто замените его. При искрении щеток возникают высоковольтные выбросы, без демпфера тиристор вылетает.
14 июня 2021
А причем прошивка?
14 июня 2021
Прошивка как раз и не поможет
Считал еепром со своего модуля - @MAKSAF 14 июня 2021
А это еепром с рабочей СМА похожей модели - @MAKSAF 14 июня 2021
14 июня 2021
Таходатчик и его цепи проверялись?
Обязательно. Всё исправно - @MAKSAF 14 июня 2021
Вероятнее всего, или симистор открывается раньше, чем сработает реле и поэтому получается рывок, или, возможно, симисторы в "утечке" (бракованные, если из одной партии). Поставить заведомо исправный симистор или сделать "приблуду" для проверки симисторов. - @Valeriynew 14 июня 2021
@Valeriynew, как может открыться симистор без нагрузки ??? - @Юрык 14 июня 2021
14 июня 2021
Я так понимаю на фото шильдик крышки модуля, а сам модуль трудно сфотать?
Первая строки шильдика прод-код платы. Вторая строка софтваре, или операционка контроллера. А вот третья строка что означает? Я так понимаю DSP, это софт контроллера двигателя. Выходит движОк-то BLDC (,безколекторник постоянного тока). Тогда о каком симисторе ваще может идти речь. Если бы там был стандартный синхро-мотор, то строка после букав DSP, была пустой. Хотя может на Кандях всякую хрень уже пишут и я от жизни отстал, ковыряясь с модулями носимые слесарями-ремонтниками.
14 июня 2021
Да там мотору хана скорее всего, уходит сразу в обороты и жгет сим
15 июня 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться