Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Устранение нехорошего запаха из стиральных машин

Всем здравия!
Думаю, я не первый, к кому обращаются с такой проблемой
Поломки нет - но есть нехороший запах из стиральной машины - обычно машинке более 10 лет
Кто что пробовал в этом направлении?
Удаление накипи запах не устраняет
Решение
Спасибо, Вадим! Попробовал на стиралке Candy - помогло
Задан 11 июня 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Запах идёт именно из бака а не из сливной системы. Чистить бак так: включаете стирку 90°, заливаете литр белизны, ждёте полного нагрева воды и отключаете от сети, через 3, 4 часа включаете в сеть и стирка с полосканием завершается. Этим же раствором и сливная система промоется. Не один десяток машин таким способом спас.
11 июня 2021
Запах появляется от жижы, которая скапливается в баку, а не всё то что пишут остальные. Если машинка ни разу не разбиралась, то там уже развинулась своя цивилизация за 10 лет. Из инструкции LG - стакан хлорки на 2 стакана порошка на самую длинную стирку. Хлорку пробовал в мелких дозах устраняет самых плохой запах на некоторое время. Кроме полной чистки ничего не поможет
11 июня 2021
если бак машины уже в отложениях, особенно у лыж, то кроме как полная разборка бака и промывка его ничего не поможет
11 июня 2021
Есть идеи, давайте обсудим, все в ручном режиме,СМА отключена от сети 1)Кинуть в сма химию(какую?) 2)клапаном в ручном режиме залить пол бака воды , теном можно подогреть 3)помпу в сеть напрямую , сливной шланг в порошкоприемник через лейку с сеткой 4)крутить двигатель барабана через плату регулятор оборотов на разных оборотах. 5)после процедуры все слить и проделать тоже, только чистой водой для удаления остатков химии.
11 июня 2021
доброе время. шланг сливной у вас длинный?можно машинку наклонить снять патрубок из бака до улитки сливного насоса.в нем есть шарик который закрывает запах с канализации. патрубок и сам шарик можно залить в кипяченную воду и промыть. так же на самом баке есть резинка ее тоже отмыть. когда вода остается в патрубке шарик поднимается и закрывает отверстия и запах не поступает.еще поломка не правильно установлен сливной насос. с машинки желательно шланг пропускать по полу а конечный шланг поднять верх на половину бака машинки.
11 июня 2021
Через отверстия в барабане с фонариком можно увидеть состояние внутренности бака. Особое внимание на стенку заднего полубака. Там центробежная сила не в состоянии скинуть грязь. Чем ближе к центру крестовина, тем её больше. Если там шуба из грязи, то разбор без вариантов. Если разборный - хорошо. Не разборный - тоже можно.
11 июня 2021
Еще причина появления этой жижи (это лично мое мнение) жидкие моющие средства и эта гадость ни какой химией не вымывается. Чистил при замене подшипников. Там где только порошком стирали этого нет. Мое мнение только РАЗБОРКА и еще там где стоит на сливе PLASET то и еще в нем сбор этой гадости.
При поступлении заявок типа запах, просто не беру. Хотя конечно лечение надо искать, но химии против химии пока нет. Блин опарышей там разводить, а потом как пожрут все на рыбалку//шутка//
12 июня 2021
химия на ваше усмотрение, я советую сухую горчицу (две ст.ложки с горой) и соду. К прессу шприц. Включаем на 90 Цельсия, смотрим залив воды почти до половины, "вкалываем" прессу дозу...При полном нагреве можно поставить на паузу...пусть отмокает. При первом сливе возвращаем все на свои места, и полоскание.
12 июня 2021
Рекомендации