Все вопросы

Проблем с снятия амортизаторов в Siemens Siwamat 5431

Здравствуйте. Я хочу заменить амортизаторов на Siemens Siwamat 5431. Я узнал какие амортизаторы мне нужны. Взял их, но у меня большая проблема.
От стране баке не могу открутить болты, которые держат амортизаторов за баке.
Буду очень блогодарен, если ктото подскажет. Болты на ключ 13. От стране корпусе я открутил без никаких проблемах.
#крутит#заменить#бу#ключ#бак#корпус
Задан 9 июня 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
Болты закручены на фиксатор резьбы. Если не можешь сорвать руками, прогрей горелкой или паяльной лампой
Или на костре - @Вадим 9 июня 2021
Я не знаю какой такой фиксатор резьбы. 2 руки, трещетка Force 40cm 1/2 и не могу их никак открутить. - @blackcat 9 июня 2021
9 июня 2021
крути,что ещё сказать
9 июня 2021
головку в руки и подходящий удлинитель с воротком и все проблемы
У меня есть трещетка Force 1/2 и удлинитель. Проблем в етом, что я попробувал открутить с двумя руками. Я боюсь, что если я попробую с еще большой силой сварки на сам бак лопнут. - @blackcat 9 июня 2021
9 июня 2021
Секретов нет , снимаешь переднюю панель и все удобно.
9 июня 2021
Молотком ..ни по шляпке болта и откручивай
Не со всей дури, естессно
9 июня 2021
Ни каких секретов там нет, просто берёшь и откручиваешь. Нижние откручиваются точно также как и верхние.
9 июня 2021
А ещё проще просто заменить тормозные прокладки предварительно смазать!
9 июня 2021
Там нужна не сила а рывок. Можно в другую сторону то же с рывком чтоб фиксатор реэьбы покрошился. А если есть горелочка газовая то на болт.
9 июня 2021
Оставь их. На новых амортизаторах демпферные прокладки расположены в пазах пластмассового штока.
9 июня 2021
Сначала прискаю WD-шкой. Потом лучше, вместо трещетки, обычный накидной ключ. На него одевается трубка-удлинитель. Одной рукой давишь на трубку, а другой рукой молотком (или чем-то подобным) не очень сильно стучишь по краю ключа (возле трубки). В итоге получается принцип работы гайковерта.
9 июня 2021
Ударным гайковертом откручиваются легко без повреждений бака.
11 июня 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться