Все вопросы

Морозильный отсек плохо морозит холодильник ИНДЕЗИТ с нижний морозилкой

Всем доброго времени суток.
Холодильник индезит не морозил.
После опрессовки была выявлена утечка в контуре подогрева двери
После заправки холодильник ведет себя следующим образом
при положении термостата на максимум температура в холодильнике -23 а в морозильной камере -33 (отключается )
На момент включения термостата в холодильной камере +4 а в морозильной +1
Пробовал отбирать фреон ситуация не меняется, закладывали морозильное отделение за морожеными продуктами так они на следующий деть подтаяли
Холодильник проработал четверо суток ситуация не куда не здвинулась
Прохождения копилярной трубки 16 атм
Холодильник на 134 фреоне
Уплотнительная резинка целая
Подскажите в чем может быть дело
Решение
Холодильник находится у клиента за 60 км ремонтировал на выезде После ремонта на пятый день клиент позвонил и сказал что холодильник не работает якобы в морозилке продукты оттаяли при повторном осмотре выявил что переборщил с фреоном Отобрав фреон догнав морозилку до -32 а холодильник до -22 я заметил что при повторном включение в холодильнике было +4 а в морозилке +1 меня это немного смутило но так как это был первый цикал я подумал что вдальнейшем все выровнется и уехал Через три дня клиент опять позвонил и сказал что ситуация не как не изменилась и попросил вернуть ему деньги Приехав в третий раз я увидел такую картину что в холодильном и в морозильном отсеки лежат ртутные градусники и пару полторашек с водой На тот момент термостат был уже отключен ртутный градусник лежал на средней полке в морозилке и на нем было -15 на что хозяйка ответила что слабовато морозит и что там должно быть -18 стабильно да и работает по долгу челых 50 мин не так как еще два имеющихся у них (полностью забитыми морозилками) А мужа в этот момент не была дома он мне когда по телефону просил чтоб я ему вернул деньги что он на шол другова мастера уверял что ситуация не как не изменилась и продукты талые
#индезит#индезит#ключ#холод#холод#термостат#утечка#заправки#морозит#трубки#холодильник#холодильник
Задан 5 июня 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Какое давление на низкой стороне . Может компрессор с потерей
отбирал фреон до -0.4 атм
Компрессор дал 35 атм дальше не стал рисковать обратный клапон держит

- @trishnevN 5 июня 2021
5 июня 2021
Если у тебя испаритель визуально полностью обмерзает, значит проблема УЖЕ не в контуре. Разбирайся с термостатом, если ноу фрост, то с заслонками и датчиками оттайки. Если понимаешь вообще о чём я
Нет не ноу фрост
Термостат включается при +4 в холодильном отделении, термостат стоит тоже в холодильном отделении но на момент включения термостата в морозилке +1 думал подкрутить термостат но тогда не будет от тайки в холодильном отделение
- @trishnevN 6 июня 2021
Испаритель в холодильнике по всему контуру обмерзает? Должен быть чёткий квадрат. И посмотри не отклеилась ли задняя стенка от испарителя. Иногда вылазит пузырём со временем - @DayJones 6 июня 2021
5 июня 2021
Меняй термостат он должен отключатся при плюс 4 а не включатся а влючатся при плюс 8,а еще посмотри если трубка термостата заходит с веху под крышкой в заднюю часть в трубку то в трубке может образоваться конденсат который при работе холодильника замерзает и не дает нормально работать термостату трубка термостата оказывается во льду и пока он не растает термостат не сработает получается холодильник долго стоит и температура в морозилке подает замена термостата на новый ничего не даст вход трудки в испаритель должен быть заклеян пластилином пласитилин высыхает и попадает конденсат проверить просто при работающем холодильнике примерно час потянуть трубку термостата если она не тянется значит примерзла удаляй конденсат при помощи спирта и и тонкого шланга со шприцом и еще термостат должен стоять на 2 или 3
Та не, -23 в холодильнике самое то :D - @DayJones 6 июня 2021
6 июня 2021
Да уж. При -23 молоко можно уже хранить и без лопнувшей банки.
это при максимальном положение термостата
- @trishnevN 6 июня 2021
-23 это на испарители
- @trishnevN 6 июня 2021
6 июня 2021
ТС! Кодовую аббревиатуру МОДЕЛИ ОПИСЫВАТЬ НАДО!
7 июня 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться