Все вопросы

Самсунг S 852 - не могу найти код ошибки, соответственно и вылечить

Решение
Больше склоняюсь к версии дестабилизации питания 5в
Задан 18 мая 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Стабилизация по питанию пропала может, смотри вторичку. Там же обыч. транс стоит, или импульс? С убл что?
Спасибко. Там Транс - @waleriy 18 мая 2016
Стабилизация - предположение, или код ошибки ? - @waleriy 18 мая 2016
Не заметил конец Вашей фразы - повторю - ПЕРИФЕРИЯ отлично
PS: метод "ТЫКА" потому и называется методом, что он является простым и быстрым решением(правда не всегда уместным). Но предлагать подобным образом советы, Ээээ-Т проще к гадалке сходить.
(машина в другом городе)При включении вилки в розетку - включается Реле одно из двух (не реверса) ближе к краю на плате (похоже питается напрямую с проца - по дорожкам)хотя кнопка сеть не ВКЛ и индикации с-диодов нет. При ВКЛ за пять секунд до "ОШИБКИ" можно перебрать программы - перебираются, обороты.., температуру... ____ и ВСЁ - @waleriy 18 мая 2016
Это - Ошибка термостата.
Есть новый модуль управления, отдам за 1500 + пересылка около 500. Если будет нужно, пиши на почту. - @masster74 18 мая 2016
Ещё раз не лишне Спасибо в первую очередь. - @waleriy 18 мая 2016
Считаю своим долгом вернуться и сделать машинку - @waleriy 18 мая 2016
Тебе тут на все 100% никто не сможет утверждать о причине. Здесь во основном дают подсказки, а не процесс ремонта!! Одно, из двух, из трех может быть верным! И машинка должна быть на руках. А то смысл, что мы все тут тебе советуем? - @sergeijanferg8 18 мая 2016
sergeijanferg8 ___ ты не ошибся на все 100% в следущем - не успел я реабилитироваться - машунку хозяйка в утиль...
ДЛЯ ВСЕХ
PS: впопыхах много не анализировал:
- хозяйка на словах дала машине 6 лет, а на фото 2002
- до меня были два разных мастера..?
- (кажеатся сначала) когда я включал вилку в сеть, она сразу высвечивала больные симптомы и на кнопку ВКЛ-ВЫКЛ не реагировала и при этом вкл крайнее Реле (бывает деталь неудобно прозвонить, в суете ковыряешься-ковыряешься -мертвая, не звонится, выпаиваешь, перед заменой проверяешь новую - не звонится ))) забыл тестер переключить и "контрольно" коротнуть щупы) крутился целый день и уже в себе сомневаюсь, но вспоминаю, что было точно след. - когда выпаял 7-ми канальный усилитель (для клапанов, насоса ...) - машинка реагировала на ВКЛ-ВЫК и стояла в режиме готовности до бесконечности и не выпячивала ошибку. Под рукой такой микрухи не было, а Реле, как замечал я выше, один чёрт включалось сразу и в ВЫКЛ полож., и в ВКЛ. - на этом я и растопорщился, да решив отложить на завтра (которого не стало))) и ехать по другим заявам (в руках уже был аркадиа индезит -шо я, метеор)
Не обессудьте, и СПАСИБО всем откликнувшимся!!! - @waleriy 19 мая 2016
18 мая 2016
sergeijanferg8 коллега прав нужно смотреть стабилизацию но для начала померь питание желательно осцилом ,потом электролиты по вторичке esr и емкость желательно что бы соответствовала установленому номиналу об измерениях напишешь до замены найденых электролитов и после
Спасибо.
9 лет и ни разу с осцилом не дружил
Но не суди меня строго уважаемый, так позиция диодов "ОШИБКА" - стаб.пит. ???????? - @waleriy 18 мая 2016
без осциллографа ремонт похож на страдания мученика - @abrad49 18 мая 2016
18 мая 2016
Проверь цепи t-датчика в модуле, стабилизацию(выше писали). Возможность модуль другой попробовать на этой машине есть?
Если датчик менял смотри остальное вплоть до модуля.
ОГРОМНОЕ Спасибо !!!!--- Старый Сокол --)))))) (шучу) - этот ответ в не в бровь а в глаз - @waleriy 18 мая 2016
Где вы все таблички такие достаёте??? (шутка) - @waleriy 18 мая 2016
waleriy профиль заполни скину т.е. почту - @nik 18 мая 2016
18 мая 2016
Насколько я знаю тен в этой машине стоит 850 W . А там какой мощности стоит тен ? Если кто то всунул инлещитовский на 1700 вт , то глюки возможны...
Вроде, как 800-ватный ТЕН идет на модели с S102 по S832, S852 идет на 1700, нет? - @partner 18 мая 2016
Я вот тоже сомневаюсь , подожем знатоков... - @cocos1270 18 мая 2016
Похоже на этой модели стоит 1900w http://www.manualsdir.ru/manuals/629904/samsung-r852-r1052-s1052-s852-wf-s854.html?page=13 - @nik 18 мая 2016
Да похоже тен ближе к двум кВТ судя по потреблению эл-ва на стирке , описанной в инструкции... - @cocos1270 18 мая 2016
Тут даже сомневаться негде! Если максимальная температура 60 - то 800, если 95 - то 1900. Смотрим фото выше... - @masster74 18 мая 2016
masster74 __ всё верно, поэтому я и фотки ПУЧКОМ выложил, для уплотнения дебатов. Всем Спасибо. - @waleriy 19 мая 2016
18 мая 2016
Правильно подсказывают , смотри по NTC или проводка .
Thermistor error
- This error occurs, when Thermistor circuit is abnormal or the detected
electrical volt is 0.2v below or 4.5v over
- fig. 13 is displayed
- This error can be cleared by power s/w off
Русскому человеку не к лицу иностранщина, держите взгляд и голову выше ^ , это уже было помечено, т.е - писано. Всё равно - спасибо. - @waleriy 19 мая 2016
19 мая 2016
тэн такой?
Ну ты земляк мне подкову подсунул..., я чо - лошадь? А так, спасибо конечно. - @waleriy 19 мая 2016
19 мая 2016
Рекомендации
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться