Все вопросы

Сма Самсунг не включается!Щелкает реле и играет музыка.

День добрый уважаемые коллеги!Стиральная машина самсунг WW80K52E61W у клиента выдавала ошибку Uc по напряжению.Теперь и вовсе не включается.Схемы нет ..или я просто плохо искал..Опыта в работе с такими модулями нет.При нажатии на сенсор включения ..щелкает реле 2 раза а потом играет музыка о завершении программы..Дисплей не загорается вообще.Как будто пытается запуститься но тщетно.Помогите пожалуйста с решением(
Решение
Заменил силовое реле!Спасибо
#самсунг#самсунг#реле#реле#бу#ключ#ключ#дисплей#включает#включает#запустить#щелкает#щелкает
Задан 2 июня 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Смотри что с напряжениями 5 и 12 Вольт.
на кренке?
- @zhenik391718644 2 июня 2021
@Boogora, странный вышеописанный - пишет про опыт - а опыт, что нарабатывает Знания .... А знаний видно у написавшего вопрос ---- маловато! Насколько я знаю на этом виде плат управления процы залочены с завода,,,,, ни замеров, никакой дополнительной инфы ---- такие вопросы, как будто дилетанты пишут - хотя возможно и на самом деле дилетант - ни измерить, ни промерить, и т.п. - сначало бы замерил, что у него доходит до платы ..... если у него по питанию проблемы,,,, даже и обвязку б/п не замерил, что идёт на проц .... или что вообще с процем!!! Быстрее лепить вопрос, и вопрос то кривой!!!! - @Телепат 3 июня 2021
2 июня 2021
Реле щелкает, но контакты не замыкаются. Поэтому и не включается. Менять силовое реле.
Спасибо завтра попробую.Просто оно раз щёлкнет потом через пару секунд опять щёлкнет......и музыка играет об окончании.я подумал на процессор. - @zhenik391718644 3 июня 2021
2 июня 2021
Укажите почту.
Www.tigr-lacoste_1989@mail.ru - @zhenik391718644 3 июня 2021
3 июня 2021
релюхи проверить
секрет полишинеля
читай форум - @DX73 2 июня 2021
что читать?
- @zhenik391718644 2 июня 2021
типовуха - @DX73 2 июня 2021
2 июня 2021
Реле под замену, та что с белой фишкой.
2 июня 2021
zhenik391718644, а у вас у самсунга WW80K52E61W проц то залоченный с завода вроде бы ? проц то какой ? У вас описание хилинькое - ни замеров, инфы мало --- щелкать то щелкает реле - но проблема в том, что из за обвязки проца или Б/П или в цепочке идущей на указанную релюшку могут быть неполадки или пробой элементов .... Релюху то поменяете, да зазря вполне возможно? Вы бы с начало проверили бы архитектуру платы,,, и замеры сделали бы,,, проц проверили бы ,,,,, а потом решали что вам менять !!!!!
Спасибо.Да я делетант.Но мастером не рождаются.Я очень стремлюсь и знаю что дойду до мастерства.Электроника меня захватывает ....но знаний мало...по этому по неделе могу сидеть и мерить и разглядывать...и даже порой за копейки делаю ...лиг бы только покавырять модуль.есть успехи.Но вы тут все достойные мастера ....по этому и спрашиваю ....я пол года решался спросить совета...да кривой вопрос..!!!!!Не важно-главное начать - @zhenik391718644 3 июня 2021
электронику надо с азов начинать
а то пытаетесь делать современную аппаратуру где порой иногда и политеха не хватает
схемы на самцы до 13 года - дальше он не даёт

73.pdf

- @DX73 3 июня 2021
Цитата @zhenik391718644 "за копейки делаю ...лиг бы только покавырять модуль"
А клиенты быстро по сарафанному радио просекают, что есть такой "мастер", который берется ремонтировать электронику за копейки.. А то что он берется за ремонт лишь бы поковырять модуль и поучиться и результат такого ремонта зависит от "погоды на марсе" - клиенты об этом скорее всего не знают. И когда действительно опытный мастер возьмет в ремонт модуль, то озвучив реальную цену ремонта - клиенты начнут возмущаться, ведь есть другой "мастер" который вроде как ремонтирует электронику за копейки...
- @СанСаныч 5 июня 2021
3 июня 2021
У родителей была точно такая же проблема. Отец упёрся и ни в какую не хотел вызавать мастеров, а пытался сам с помощью гугла и форумов решить проблему. В итоге пол года простояла машинка и использовалась только как тумба, а мать стирала вручную. Но вот недавно он наконец прислушался к нашему дяде, который в свою очередь посоветовал нормального мастера:
https://1v.kz/almaty/washer/remont-stiralnyh-mashin-v-almaty/
Так вот выполнили работу менее чем за час, а взяли копейки.
И думайте теперь, морочить вам голову или заплатить человеку который сделает всё качественно, быстро и недорого.
ну давайте возить технику к отцу яблок
без сопливых скользко
БРЫСЬ с форы - советчик - @DX73 4 июня 2021
Зачем мне мастер.Если я сам мастер!!Ну пусть недомастер немного!Я слаб в электронике!Дело не в деньгах ...дело в самой электронике..она меня тянет как мотылька на свет - @zhenik391718644 4 июня 2021
4 июня 2021
На одной стиральной машинке было дело было в реле, щелкало, но не включалась. Оказывается одна маленькая релюха щелкала в низковольтной части, а основная на включение нет. Вычислил замером сопротивления катушки реле, звонился только диод который ставится параллельно катушке. На похожей релюхе рядом на катушке было 160 ом. Понял что релюха сдохла. Выпаял, катушка вообще не звонится, вскрыл, все красиво, ничего не отгорело, провод не спекшийся, просто гдето обрыв внутри. Заменил релюху все зашевелилось.
Спасибо большое !Все таки поменял реле )))Все заработало !Дело было проще чем я думал!Клиент очень доволен!Срасибо коллеги!! - @zhenik391718644 8 июня 2021
5 июня 2021
Добрый день!
Проблема точь-в-точь, однако у обоих реле (GT-1A-12D которые) сопротивление катушек в районе 160 Ом. !При том не зависит от смены полярности! Как я полагаю, катушка должна прозваниваться в обратном направлении из-за обратного диода? А в прямом направлении уже показывать сопротивление катушки? Возможно есть еще какие-то типовые неисправности, не связанные с реле?
19 августа 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться