Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Помогите прошить плату BOSCH WVD24520EU/01

После того как стёрлись щётки. дисплей начал светиться и всё никаких действий больше нельзя делать. Я выпаял EPROM заменил её на 24с64wp и всё вроде заработало , но оборотов 500 и 400 можно только поставить , вода льется не останавливается, тоесть не коректно работает. Помогите прошить ,что мне делать? Отжим проходит на 500 оборотов полностью, но при выборе программ набирает воду до полного как будто неисправен пресостат
Решение
В итоге есть предположения, что процессор не может прочитать eeprom которую я поставил даже с прошивкой, скорее всего в прошивке процессора записано с какой eeprom он будет работать, поэтому я просто заменил плату полностью и всё конечно заработало)
#набирает#отжим#бу#дисплей#плат#прошить#прошить#bosch
Задан 28 мая 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Sergey92lesoz, если старая память есть еще в наличии с родной прошивкой, то поставь ее обратно. И ничего шить не нужно, только в сервисе ошибки стереть.
у меня только бекапп есть .я могу старую прошивку на новую епромку записать, только так
- @Sergey92lesoz 29 мая 2021
но на новой епромке со старой прошивкой дисплей режимы показывает но не те.500, 400, оборотов и т.д.
- @Sergey92lesoz 29 мая 2021
вот она

bosch.bin

- @Sergey92lesoz 29 мая 2021
28 мая 2021
Что делать, что делать, убрать руки от машинки и вызвать мастера. Всё что могли Вы уже "сделали". Там надо то было просто зайти в тест.
Взяли моду - чуть что , сразу паять и шить.
Правду рубишь. На боше при любом трабле надо в сервис входить - @Tom 28 мая 2021
первый опыт просто - @Sergey92lesoz 29 мая 2021
28 мая 2021
" ....Я выпаял EPROM заменил её на 24с64wp "...... Маловато будет ... ставь 24С512, что бы уже наверняка. )))
Шлеш на 8гб подпаять можно)) - @Alexcerenko 29 мая 2021
у меня просто такие есть в наличии, меньше заказал ждать нужно - @Sergey92lesoz 29 мая 2021
28 мая 2021
А щетки то поменял?
поменял - @Sergey92lesoz 29 мая 2021
29 мая 2021
Sergey92lesoz, у вас в вашей прошивке ( прошивка то нормальная ), но присутствует сохранённая ошибка F26 - Что значит ошибка F26: признаки неисправности прессостата -- Перед тем как устранить неполадку и менять датчик, обратите внимание на признаки его поломки: СМ Бош заливает слишком много или мало воды для проведения стирки. Вода сливается не полностью. Не работают режимы «Полоскание» или «Отжим». Начинает работать ТЭН, поскольку машине кажется, что бак наполнен. Возможно и утечка по тэну тока - прозванивать не менее 25 Мом тестером - смотреть напряжение с тена и датчика на корпус.
Горит ошибка F26.
Для сброса ошибки F26 отключите СМA Бош от сети на 20 - 30 минут. Посмотрите на табло, не горит ли снова код неисправности? Если не удалось снять ошибку F26, и она снова высветилась, решить проблему сможет диагностика и прозвонка цепей по схеме связанных с этой ошибкой. Правильно и сделал ( Вы ) - что считал прошивку и снял блок управления с стиральной машины ... последствия теста, тоже могли бы быть для модуля очень плохими!

Как то так!

спасибо .проверю всё. - @Sergey92lesoz 29 мая 2021
не помогло
- @Sergey92lesoz 5 июня 2021
29 мая 2021