Все вопросы

Стиральная машина Атлант 70С-86. Помогите с дампом

Здравствуйте! Помогите с дампом R5F21258. Утомила меня, живет своей жизнью. Может стать в паузу, может сняться с нее. Уже все перелопатил.
Решение
Всем спасибо! Разобрался. Нашел сопротивление в утечке.
#атлант#дамп#дамп
Задан 20 мая 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Может просто тактовая кнопка "Старт-пауза" "течет" - вот самопроизвольно и срабатывает. Или просела нажимная клавиша и самопроизвольно при вибрации нажимает на шток тактовой кнопки.
21 мая 2021
На плате что за разводы? Может спиртом помыть просто надо.свой дамп выложи у ребят есть проги для проверок глянут и скажут в нем проблема или нет.
А ID известен ??? Гы-гы-гы ..... - @Юрык 20 мая 2021
Юрык ты каким прогером их читаеш? - @Alexcerenko 21 мая 2021
https://www.youtube.com/watch?v=sOhE3SEuZZw - @Юрык 21 мая 2021
https://www.youtube.com/watch?v=I4N_Y1UEh2o - @Юрык 21 мая 2021
И? Причем здесь это видео.есть у меня такая прога ,но она id не читает.тоесть закрытые проци.я то спрашивал чем их сломать можно или какие диапазоны могут быть.а как на видео открытый проц я и сам могу считать. - @Alexcerenko 21 мая 2021
А в целом @Юрык ты их сам то ломал хоть раз? Есть прога такая.я просто с этими процами не много работал ,так индез ,но он открыт читай не хочу ))) bosch тоже реально ,а вот на горенье прилип))) ,в этой теме атлант (на такие я правда ни разу не налетал еще пока.но все в переди ,вот меня и заинтересовало как и чем их ломать можно или какой в них алгоритм ss кода.может проги есть для подбора. - @Alexcerenko 21 мая 2021
Я их не " ломал ". Есть другие программаторы, гораздо дороже, " показывающие " ID. А этим ( при наличии ID ) можно шить - писАть. - @Юрык 21 мая 2021
Подобрать ID на эти процы ума много не надо. Они не сильно меняются. - @Pavel_S 22 мая 2021
@pavel s сложно не сложно ,я например ни одного в глаза не видел.какие они цифры ,цифры +буквы?если как на ардо то долго искать будеш))) - @Alexcerenko 22 мая 2021
@Pavel_S, в 6 серии - согласен. А в 9,10 видел ? Хера с два ты подберёшь. - @Юрык 22 мая 2021
@Alexcerenko, в 6 серии - цифры. В 9,10 - и цифры и буквы. - @Юрык 22 мая 2021
Пардон. Слегка ошибся. 6 серия - FF и 00. В 9,10 - буквы и цифры например 67 6С 79 6B 63 7Y 6b **. @Pavel_S. подбирай ..... ума же много не надо. - @Юрык 22 мая 2021
Вот и я об этом говорю .ss не так просто подобрать как говорится.вот я хочу разобраться каким прогером их вскрывать можно,и решить стоит оно того или не рентабельно такой прогер иметь,что бы спать как говорится спокойно,в принципе по этому направлению работы пока мало - @Alexcerenko 22 мая 2021
20 мая 2021
https://habr.com/ru/post/469085/ - вот интересная статья, но что бы вникнуть в эти нюансы нужно куча знаний о системе выводов и входов процев, и их ячейках памяти ..... а так же хорошо уметь и понимать статистику логического анализатора! Но прочитать стоит такую статейку - добавляет в копилку знаний не мало полезной инфы!
22 мая 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться