Все вопросы

Вопрос по конструкции, нужен специалист по холодильным установкам

Здравствуйте. Недавно зарегистрировался на сайте. Нужен специалист по холодильным установкам, решил обратиться к вам. Можете помочь? Ситуация такая. Мне принесли старый Позис холдильник с морозилкой. 120 см в высоту. Просили сделать морозилку-ларь(горизонтально). Всё снял старое. Поставил компрессор на 140 ватт. Использовал старый радиатор, 5 м капилярки, внутри провёл медный испаритель метров 10 во весь холодильник по стенам. При запуске: давление 0,1-0,2(ведь должно быть окло 0,6-1?, температура снаружи около +15), а обратка начинает обмерзать. Радиатор равномерно, но еле тёплый, испаритель равномерно холодный. Процесс намораживания идёт очень быстро, буквально за полчаса. Думаю это не нормальная работа? Что тут не так? Спасибо.
#бу#холод#холод#пуск#запуск#установка#установка#капилярки#холодильник
Задан 13 мая 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
0.67мм-3,4 метра бы поставил потом откусывая по 0.1 вывел бы на режим.
14 мая 2021
Если собирать систему как хочется, или из того что есть под рукой то результат будет неудовлеьворительный, в вашем случае попробуйте уменьшить дозу хладогента.
13 мая 2021
во-первых вы столкнётесь с проблемой обледенения или вечно мокрых бочин, толщина стенки у холодоса тоньше, во вторых 5метров это в полтора раза больше, вы грузите компрессор, не если капа 0.69, я ставлю 3метра, как написал выше коллега 140ватт очень мало, 170+ надо
13 мая 2021
Какие диаметры трубок? 140 ватт для ларя мало. 5м капы тоже многовато даже 0,8. Ну и соответственно пустой ларь как должен по твоему намораживать? Быстро или медленно?
Обратка обмерзает из-за дозы хладагента - @DayJones 13 мая 2021
13 мая 2021
Фреон какой?
14 мая 2021
С медным испарителем весь шкаф внутри будет сильно зелёный. В окислах. Продукты не жалко?
21 мая 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться