Все вопросы

На каком языке нужно писать прошивку для микроконтроллера ht46r47 8bit holtek

Микроконтроллер используется в утюгах для волос, термо пресах, стабилизаторах напряжении, зарядных устройствах...и т.д.
Сам мк. шьётся всего один раз.
Надо написать прошивку для стабилизатора напряжении. Считать родную прошивку от стабика не получится, производитель при прошивке блокирует мк. Комерческая тайна.
Есть прошивка какоето для такого микроконтроллера. Но для какого оппарата это не известно.. теперь с помошью этой прошивки хочу написать свою прошивку.
Навыков по создании прошивок ноль.
Прошу помощи колеги. Кто что скажет. Дайте направленни. Прилагаю подобный стабилизатор напряжение и неизвестную прошивку.
Решение
Спасибо всем. Снайперу отдельное спасибо за полезные сылки. Значит начну с языка си
#прошивка#считать#блокирует#читать
Задан 2 мая 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
тогда тебе надо для начала изучить основы программирования. взять хотябы атмегу либо стм для начала. либо ардуино, там уроков много и на основания его можно написать код.
2 мая 2021
Вот нашел в интернете про ремонт стаба:

Попала в руки на ремонт Ресанта АСН 5000-Н/1-Ц после других рук. Со слов - запитывали 8кв обогреватель. Все реле заменены на автомобильные. Контроллер HT46R47 был убит или слетела прошивка (разбираться было лень). При включении реле молчат, а на индикации - хаотические мерцания.

Восстановлен путём внедрения Ардуинки вместо HT46R47 и замены биполярных ключей на полевики с материнок.

Возможно и вправду надо Вам осваивать Ардуино. Так будет быстрее
Программисты советовали начать смязыка Си. Говорят если знать Си то остальные становятся легкими. А по поводу стабилизатора мой 15кв. Куплю киловатную или ещё меньше с такимже микроконтроллером и МК переставлю на 15 кватную. - @grandxiva 5 мая 2021
3 мая 2021
Достаточно смелая задача!
Начинать необходимо со средств разработки (IDE) и отладки от производителя или сторонних разработчиков. НЕОБХОДИМО приобрести отладочный комплекс - процессор OTP и каждый раз при изменении кода необходимо буде портить новый контроллер, поэтому без серьезной отладки никак....
В начале 2000-х я разработал програмно-технический комплекс для замены комплекса телемеханики ТМ-800В-ПУ "в одно лицо". При этом я не знал С/С++. В школе програмил под АСМ Z80/ВМ80, потом MCS51/31/35/48/49. На решение этой задачи (изучить С потом С++, взломать протокол, продумать концепцию устройства, написать ПО на контроллер и ПО на ПК) у меня ушло 1,5-2года! Комплекс я сделал, он работает до сих пор, как отладочно-ремонтный в одном из подразделений Харьковоблэнерго.
Контроллер AT89, ПО написано на АСМ, среда разработки KeilVision.
ПО на ПК написано на CBuilder5.0
Как то так......
Напугали парня :). Но учиться надо долго и с наскока здесь не прокатит.
Кстати, есть гид по Си для Holtek (среда HT-IDE3000)
https://www.kowatec.com/prod/ht/doc/HT-IDE3000_guide_CLanguage.pdf
А вот про эту среду разработки http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/soft/Holtek/doc/index.htm - @Snyper 2 мая 2021
Само устройство этого стабилизатора не сложно: Измеряет напряжение на входе и выходе, сравнивает и включает через реле соответсвующую обмотку, да и показывает напряжение на 3-х символьном 7 сегментнике. Еще кудато и с кем-то связывается по I2C. Только для Холтека очень мало информации и мало самоотверженных людей прогающих для него. В основном сейчас Ардуинщики. И самый простой способ - найти в интернете проект на Ардуине или Атмеге и собрать такое устройство-адаптер - @Snyper 2 мая 2021
2 мая 2021
Алексей Вы не устаете удивлять нас своими знаниями. Где ни будь за рубежом за такую работу можно не плохо заработать. А у нас все наверное на голом интузиазме ! Когда человек занимается любимой работой это хорошо!!!
Почему сразу за рубежом? Можно и здесь заниматься любимым делом и неплохо зарабатывать!
В 2018 мне пришло письмо с Американского посольства, - участвовал в Green Card и выиграл разрешение на американское гражданство, - отказался. Они еще раз письмо присылали (наверное не могли с первого раза это принять) - повторно отказался. Нечего там делать. Не то.....
Мне здесь нравится! Я эту страну люблю! - @Warlock 2 мая 2021
Солидарен полностью, респект и уважуха!!! - @dinamito 2 мая 2021
2 мая 2021
Хочу написАть сонату для симфонического оркестра. В нотной грамоте - ноль. Помогите ! Как написАть ???
2 мая 2021
Восхищение Колдуном Алексеем и его опытом.

Вы можете остаться в своей стране, чтобы быть счастливыми и удовлетворенными.

Лучше всего останавливаться иногда.
2 мая 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться