Все вопросы

периодический клин помпы стиральной машины

Товарищи, кто сталкивался с клином помпы? или кто может обосновать данное явление. Лично у меня было два случая когда клинила помпа. В первом случае крыльчатка имела люфт и поэтому ее клин я смог логически обосновать. Но вот недавно снова попалась сма с клином помпы , только в этот раз помпа ни имела совершенно никакого люфта, но при этом клинила. Разбирал, смазывал магнит, но не помогает. вот я поменял целиком помпу, теперь сма работает , а мне интересно почему клинит помпа , когда люфта нет? при том, что если вручную подтолкнуть ее , то пару раз сама запустится после этого, после снова клин. буду раз послушать мнения мастеров.


Была у меня мысль ,что это происходит от увеличения зазора между магнитом и стенками камеры.
Решение
вопрос закрываю. Спасибо тем, кто адекватно обосновал данное явление. другим же желаю дальше успешно менять запчасти , не интересуясь , как, по какой причине , от чего выходит из строя деталь
#сма#бу#помпа#мастер
Задан 1 мая 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
первый раз такое слышу. обычные новые насосы работают без проблем. если что то не то, то сразу под замену. цена не высокая чтобы мучатся с ними и придумывать че то
понятно дело , что ремонтировать нет смысла , просто интересно - @treri123 1 мая 2021
1 мая 2021
Помпа не клинит а стает в мертвую зону магнитного поля.И если магнит частично потерял свои свойства то ротор не может сдвинутся с места.Такая помпа однозначно под замену ,хотя без воды она работает без проблем.
спасибо большое - @treri123 1 мая 2021
1 мая 2021
Делать вам господа нечего, ещё насосы не хватало ремонтировать да смазывать, не работает - выкинул поставил новый. Стоит то насос копейки, чего из дерьма лепить конфету?
Иноода хороший насос, просто забилась камера охлаждения обмотки(типа пласета на лж). При попадении воды грязь разбухает и мешает работе. Грех не почистить и взять свои законные. Конечно этот вариант для насосов без выработки - @DayJones 1 мая 2021
в моем вопросе не было просьбы подсказать, как ремонтировать насос. я спросил лишь о том , от чего он клинит и не более - @treri123 1 мая 2021
1 мая 2021
Форум превратился в какую-то помойку, заходи кто хочешь спрашивай всякую чушь , ни каких ограничений. Очень плохо, что здесь нет администратора.
раньше вопросы фильтровали, но это уходило до недели. админ не успевал либо небыло времяни, - @Azat49 1 мая 2021
ЗАДОЛБАЛИ меняльщики
жмоты и неучи - ПРОДУКТ ЕГЭ..... - @DX73 1 мая 2021
100% тут уже давно не чего делать. - @len7940 1 мая 2021
чем вам не нравится мой вопрос ?? в интернете нет инфы по моему вопросу, а вас отвечать никто не заставляет. Самовлюбленные вы какие-то , господа - @treri123 1 мая 2021
1 мая 2021
Давайте штопать презервативы.
я не спрашивал о том, как ремонтировать такой насос!! Я спросил от чего его клинит - @treri123 1 мая 2021
1 мая 2021
А вы сударь знаете толк в извращении!
@kirill1993, это аналогия. " Извраты " - не моё ...
- @Юрык 1 мая 2021
1 мая 2021
Есть такое понятие периодический не запуск насоса, выше уже объяснили почему и какой ремонт, какое смазывание о чем Вы!!!!!!!!!!! Такие помпы под замену, клиенту хорошо и Вам. Если Вы будете смазывать магниты, то далеко не уедете в ремонтах.
И совет Вам если нет слива и под крыльчаткой ничего нет даете 220в на насос и если он не пошел, а пошел с толчка то сушите весла это уже не насос, а немножко черного метала и немножко меди....только на вторчермет.
treri123 уважайте форумчан.... и заполните профиль. - @nik 1 мая 2021
Да ладно вторчермет... Можно ветрогенератор заепенить!!!)) Проверено!) - @DayJones 1 мая 2021
@DayJones и че от него запитаешь???? - @nik 2 мая 2021
1 мая 2021
В горячей воде могнит частично теряет своё свойство. И коллнктор застревает в мёртвой зоне статора. Когда помпа стоит 1000 рублек это как унас в городе -Ремонт - как нибудь надо увеличивать силы магнита коллектора. Или если когда помпа стоит 300 рублей как в Москве тогда проще канечно замена на новую... форумчани будьте вежливы. Вопрос был нормальный, нету никокого говна. Говно в ответах.
спасибо. адекватный комментарий - @treri123 14 мая 2021
6 мая 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться