Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиральная машина Bosch WFB2070 не сливает воду

Bosch WFB2070 не сливает воду, засора в насосе нет, открываешь его пробку и включаешь режим в котором он сливает и видно как крутится крыльчатка насоса но слива нет, собираю обратно пробку заливаю воду звук есть а слива нет что за? Если при открытой пробке насоса налить в бак воду она тут же вытечет через пробку то есть от бака до насоса засора нет, не уже ли засор от насоса до канализации? но что может засорить такой толщины трубу? Машинке 25 лет, сейчас так уже не делают. Шланг слива проверен засора нет.
#крутит#режим#насос#анализ#бу#ключ#бак#слив#слив#залив#шланг#bosch
Задан 27 апреля 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Один мой знакомый с бошем целый день воевал с такой же проблемой, помпа крутит а слива нет, шланг чистил, шарик вынимал, помпу менял и не в какую сливать не хотела. В итоге взял помпу в сборе поставил новую и машинка сливать начала. Как потом выяснилось вся проблема была в крышке фильтра, он от новой помпы в старую поставил пробочку и слив нормализовался, а со старой пробкой фильтра и новая помпа сливать совсем не хотела.
У меня такая же проблема была, вставка в фильтр насоса сломана была, т.е. вставки не было, осталась только Пробка и тоже не сливала машинка - @pchel_88 28 апреля 2021
27 апреля 2021
мастера вызывай
27 апреля 2021
Шланг забивается легко и просто. Бывает и монетка поперек шланга встанет. Дуньте в шланг для проверки.
27 апреля 2021
Засунь шланг в ведро или унитаз... Ну а дальше по обстоятельствам.
27 апреля 2021
и шланг бывает забивается и канализация тоже, шланг из канализации бросить в ванну и проверить, если слив будет то канализация забита, если нет то шланг сливной
27 апреля 2021
Для начала раздел заполни товарищ клиент.есть 2 варианта ремонта.
1) копиш деньги идеш в магазин и береш новую.
2) копиш деньги звониш мастеру и он делает.
А помимо шлангов есть и еще приколы))) от СМА.
27 апреля 2021
Мастера вызывай - он знает, что делать.
27 апреля 2021
Всего-то крыльчатка облизалась
27 апреля 2021
Если крутит это еще не значит что будет сливать!
28 апреля 2021
У меня шланг сливной засорился. Прочистил и все ок
28 апреля 2021