Все вопросы

СМ bosch WLK24247OE/03 значение сигналов пресcостата?

Во время стирки режим один и тот же с одним и тем же бельем СМ может отжать, а может и не отжимать, при это она как бы пытается набирать обороты, но тут же замедляет их не останавливаясь распределяет белье дальше и спустя продолжительное время заканчивает выполнение программы стирки.
СМ так же переменчива ведет себя в режиме слива отжима: воду сливает всегда до конца, а отжим на установленных оборотах - как захочет. Причем это происходит как с пустым барабаном так и с бельем.

Хотя для поиска причины проделано:
- Запускал тесты двигателя. (50 об. туда и обратно потом 100 и плавный набор скорости до 1200) С пустым барабаном и с бельем все ОК. Значит таходатчик на двигателе исправен. Визуально жестко закреплен на оси двигателя.
Обмотки 1и2 - 0,1 Ом; 1и3 - 0,9 Ом; щетки 5и4 - 2,6 Ом; тахо 6и7 - 24 Ом при вращении шкива на осциллографе синусоида меняет частоту и амплитуду.
Щетки где-то 2,5 см не искрят. Двигатель продул компрессором от угольной пыли.
Барабан не люфтит.
На двигателе еще закреплен по моему Датчик хола или 3D сенсор с контактами двигателя он не подключен, но его три контакта идут в плату управления.

- Прессостат СМ (всего 3 контакта. Выход, земля и +5V.)
20210418_192124.jpg
На выходе четкие прямоугольные импульсы амплитудой 5V частота плавно меняется при изменении уровня воды в баке в районе от 600 до 640 Гц (точно не зафиксировал).
Где-то читал, что частота с выхода прессостата от 22 до 28 кГц, но не знаю на какой модели СМ, а у меня почему то не такая.
Кто что подскажет верны ли мои показания для датчика его фото приложил. Или мне надо двигаться дальше искать причину в другом?

-Запускал сервисные тесты клапанов залива воды тесты положение 7, 8, 9 (описание брал по аналогии с тестами СМ серий Maxx 5-6-7)
В тестах указано: работа клапанов до заполнения. По достижению уровня заполнения включается насос до снижения уровня.

При прохождении тестов у меня по другому: Вода доходит до середины окна бака и ничего не сливается!!! Может для моей модели так и должно быть? Подскажите пожалуйста, кто знает.
Запускаешь тест Положение 4 (Сливной насос) вода откачивается вся с хорошим напором!!!
При выполнении основного автоматического теста Положение 12 после проверки основных элементов в фазе "С" ожидание уровня N0 насос не включается, а барабан начинает набирать обороты. Правда этот тест пробовал запустить один раз и пока не установил это случайная проблема или постоянная.

Заранее благодарен всем кто даст ответы на вопросы, указанные вверху и размышления по всему сказанному для поиска причин возникновения проблемы.
#двигатель#фото#сервис#режим#насос#отжим#обороты#шим#тест#датчик#барабан#элемент#ключ#бак#тахо#запуска#включает#клапан#слив#пуск#запустить#шкив#запуск#плат#залив#аналоги#bosch
Задан 21 апреля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
625 Hz
При пустом баке - @dinistor 21 апреля 2021
Как хочешь... При пустом баке, на холостом ходу, без внешних влияний и т.д. - @Dumanov_Andrei 21 апреля 2021
21 апреля 2021
Возможно колба забилась.
21 апреля 2021
3D сенсор видит колебания и не дает ей разгоняться.
21 апреля 2021
Амортизаторы меняй. Идет "болтанка" и 3D-датчик реагирует.
22 апреля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться