Все вопросы

Схема электронного модуля СМА ElecrroluxEWT1062TDW.

Доброе утро. Попалась стиралка, вертикальная загрузка, проблема с модулем. Тэн не греет. Звякнул тэн на целостность и на утечку, тэн всё внорме. С модуля уходит 185 В , нуля нет, обрыв. Вольтаж мерил относительно земли. На тэн стоят две релюхи, не понятно. Немогу найти схему модуля. Может есть у кого? Спасибо.
Решение
Замена двух реле, на тэн, и прозвонка всей обвязки, все дорожки целы, не дала положительного результата. Куда копать не знаю. Отдаю со слезами.
#сма#стиралка#греет#тэн#вольт
Задан 18 апреля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Вольтаж мерил относительно земли,а на клемах тена померить если ?
0V. - @Dee 19 апреля 2021
18 апреля 2021
Платформа EWM09. РИС август-сентябрь 2016
Спасибо. - @Dee 18 апреля 2021
В среду только буду диагностировать. Обязательно отпишусь. - @Dee 19 апреля 2021
18 апреля 2021
Dee, проверяй дорожку, которая идет от реле тэна и проходит под краем дросселя. Очень часто обрывается (это ихняя болезнь). Уже неоднократно бросал перемычку вместо дорожки.
Вот эту (это контроль по включению реле). И даже, если вроде бы прозванивается, лучше бросить перемычку - @Valeriynew 18 апреля 2021
Сам, когда-то, день убил, проверяя все по цепи тэна (и данная дорожка звонилась). И только, когда выпаял дроссель, после этого пропал контакт по ней и мелкая часть дорожки осталась на дросселе. Видимо, во время работы когда модуль стоит вертикально, то дроссель отходил (или магнитное поле приподымало дроссель) и контакт пропадал, а на столе под собственным весом контакт появлялся. - @Valeriynew 18 апреля 2021
Огромное спасибо, за открытие таинств. Удачи. - @Dee 18 апреля 2021
Проблема в данной дорожке или нет?
Если сделал, то укажи решение. - @Valeriynew 19 апреля 2021
Значит перемычку с ножки реле и на резистор не допаивал... У меня были эти модули с "целой" дорожкой и не работали (в работе обрываются). Сразу бросаю перемычку через отверствие возле радиатора и модули начинают работать. - @Valeriynew 22 апреля 2021
18 апреля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться