Все вопросы

Samsung WD90J6400AW/EG на 9кг прямой привод- не выходит на отжим.

Samsung WD90J6400AW/EG с сушкой прямой привод, модуль DC9201789B при стирке крутит в обе стороны, а при отжиме пытается разогнаться и сбрасывает обороты. В тесте двигатель только дергается и выдаёт ошибку 3C2. Машинка 2017 года, с такими ещё не сталкивался, поэтому прошу помощи с чего начать?
Решение
Заказал Ikcm15, тему временно закрываю. Спасибо всем кто откликнулся, особая благодарность @DayJones
#двигатель#крутит#выходит#отжим#отжим#обороты#тест#прямой#прямой#привод#привод
Задан 4 апреля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
обратную связь с фаз (двиг) глянь.
4 апреля 2021
Вытаскивай плату двигателя. Ищи непропаи, часто ноги драйвера отгорают и по силовой части. Вообщем вскроешь увидишь
вытащил и пропаял, никаких изменений. - @oliden 4 апреля 2021
4 апреля 2021
Начать с прозвонки напряжений, проверки тахо. Дальше по возможности проверить мелкие электролиты заменой, пропаивать микросхемы в цепи тахо и двигателя
где там "ТАХО" интересно )) - @radar 5 апреля 2021
А для тебя слово тахо означает только катушку на двигателе? - @DayJones 5 апреля 2021
датчик Холла менял, замеров пока не делал, не подскажите что за драйвер там стоит, хочется даташит глянуть. На PS21963 не похож - @oliden 5 апреля 2021
фото со снятым радиатором - @oliden 5 апреля 2021
Ikcm15 или ikcm30. Маркировка с обратной стороны - @DayJones 5 апреля 2021
спасибо, буду наверно заказывать драйвер....... - @oliden 6 апреля 2021
ТАХО - это ТАХО, датчик ХОЛЛА - это датчик ХОЛЛА и тп.
А в твоём ассоциативном мышлении я разбираться не должен. - @radar 6 апреля 2021
Тахо́метр — мера скорости, измерительный прибор, предназначенный для измерения частоты вращения различных вращающихся деталей, таких как роторы, валы, диски и др., в различных агрегатах, машинах и механизмах.

Датчик холла - это датчик холла, а устройство для измерения скорости - это тахометр. Учи инглиш и читай книжки, а не выпендривайся. Прежде чем писать, подумай, не выставишь ли ты себя в итоге дурачком - @DayJones 6 апреля 2021
В данном случае , я на стороне Радара. И если уж ошибся и не усмотрел, что там прямой привод и таходатчика там нет, то надо принять это , а не выкручиваться и тем более, переходя на личности, обзывать других пользователей. - @Snyper 6 апреля 2021
Ты можешь быть на любой стороне, это твое право. Но извиняться , за то что ко мне придрались с обвинением в формулировке я не собираюсь уж точно. Датчик холла - это деталь, обычно триногаая, которая меняет своё состояние под действием переменного магнитного поля. Это элемент, датчик. А датчик с обвязкой и работающий в данном случае в системе измерения скорости вращения электродвигателя это таходатчик. Можете называть его как хотите, но не делайте меня виноватым в моей образованности. Если у вас ассоциации установились на основе ваших убеждений или на основе описания на сайте интернет-магазина(маркетологи не инженеры далеко) то это тоже ваши проблемы. Не я докапывался к формулировкам, но мне это разгребать, так как человек выставляет меня дурачком не оперируя терминами и формулировками, устаоовленными далеко не мастерами стиральных машин - @DayJones 6 апреля 2021
Господа я конечно дико извиняюсь как начинающий мастер я попросил совета и пока ковырял компаунд чтобы прозвонить и сделать замеры тут я увидел полемику о том как это называется - Датчик холла (таходатчик) Samsung DC31-00076A , а на master-plus.com.ua -Датчик Холла Samsung DC31-00076A и никто к ним не придирается . Ещё раз спасибо за помощь. - @oliden 6 апреля 2021
Snyper, а я здесь на стороне DayJones, так как датчик Холла - это просто деталь, так как и катушка тахо - это тоже просто деталь (таходатчик). А вот с дополнительной обвязкой (и датчик Холла и катушка тахо) уже называется тахометр - измеритель частоты вращения.
- @Valeriynew 6 апреля 2021
уОт ты затрОил ))
Сказал бы оговорка, вопрос исчерпан. Нет надо обязательно херню тебе какую-то нести и флуд разводить. - @radar 6 апреля 2021
@DayJones слушай, "дурачком" ты себя здесь зачем-то обозначаешь, причём с упорством достойным лучшего применения.
То как ты привык обзывать в своём узком кружке различные приборы, датчики и элементную базу,- это твои проблемы.
В авто тоже стоит датчик ХОЛЛА, но не одному чумазому слесарю в голову не приходит обозвать его ТАХОметром.
И да, это не "инглиш", а с грЕческого,- ты даже в копипасте википедии фИгу умудрился увидеть ))
Так что харе исполнять, оговорился,- со всеми бывает. - @radar 6 апреля 2021
Я не оговорился. Слесарь не говорит потому что он слесарь, а не инженер на производстве этого автомобиля. Говорить не о чём. Ты сам придумал, сам ответил и принял за общественное мнение. Сиди дальше неуч, не читай книжки. Называй все катушки тахометрами, а тахометры датчиками холла. Мир не перевернется, но умнее точно не станешь. Но когда-то всё-же откроешь книжку по инженерному делу и увидишь правильную формулирвку, и может станет стыдно за своё поведение, но скорее всего нет. Не потому что стыда нет, а потому что не откроешь. Так и останешься мастером по модульной замене комплектующих с дерзким характером и манией величия аля "докопаюсь до слова на форме" - @DayJones 6 апреля 2021
@oliden я бы и не начал, мне всё-равно. Ты понял что я имел в виду, а человеку захотелось блеснуть. на сайтах обозначают 50/50. А на мастерплюсе частенько меняют обозначение по просьбе покупателей. Называют так скорее для различия одних датчиков от других. На Сервис Маркете например обозначение общее - Тахометр - @DayJones 6 апреля 2021
"Начать с прозвонки напряжений, проверки тахо. Дальше по возможности проверить мелкие электролиты заменой, пропаивать микросхемы в цепи тахо и двигателя."
авторская стилистика и орфография сохранена . Молодой парень, 24 года. Опыта нет, гонор ого-го! Авторитетов у него нет. По шапкам похватал всего (сам пишет в интернете о себе) пользуется поиском и выдает за свои советы. когда женится, ежедневная рутина ляжет на плечи и перестанет старшим грубить и огрызаться. :) - @Snyper 6 апреля 2021
DayJones ты щаз очень жалко выглядишь инжЫнЕр ))
Я занимаюсь ремонтом телевизоров, МОДУЛЕЙ сма и пр. - куда мне до тебя ))
Ты дилетант с завышенным чсв ) - @radar 6 апреля 2021
@snyper ГОСТ 18303-72 никаких Датчиков Холла не вижу - @DayJones 6 апреля 2021
@Snyper согласен с тобой полностью.
Оставь его, пусть болтает,- сходим за попкорном )) - @radar 6 апреля 2021
@radar ну теперь всё понятно. телемастер. этим всё сказано - @DayJones 6 апреля 2021
. - @DayJones 6 апреля 2021
Что тебе там ясно, ахаха ))
Если ты в школе учился, а потом взял ступень выше и окончил ВУЗ ( с трудом верится), значит ли это что ты не силён в азбуке и правописании?
Аянимагу )) - @radar 6 апреля 2021
Ну и зачем ты фото скинул? ))
Я и Александру скажу что это неправильно,- или хозяин форума для тебя истина в последней инстанции? )) - @radar 6 апреля 2021
Русский - не мой родной язык. Для тебя авторитет только твоё больное воображение. От слов придираемся к орфографии. Пошли выше. Возьми с полки пирожок - @DayJones 6 апреля 2021
@Snyper плохая из тебя ванга. Читай книжки, а не в интернете всякую чушь. Может к своим годам чего-то почерпнешь - @DayJones 6 апреля 2021
Русский то же не мой родной язык и что? )
Я тебе пример привёл,- АНАЛОГИЯ, слышал, не? ))
Можно вопрос, а если нету датчика холла в цепи контроля, тогда что будет в стиральной машине называться, как ты говоришь, ТАХО? ))
- @radar 6 апреля 2021
Богдан, дерзить - ума много не надо. Может в Харьковской области так принято? Я если и вангую, то только по следам оставленным в интернете - @Snyper 6 апреля 2021
Господа можно мне дураку глупый вопрос задать - на обоих платах есть два зеленых светодиода. Так вот на основной плате он горит постоянно, а на плате инвертора моргает. Что сие означает? - @oliden 6 апреля 2021
По датчику на 1 и 4 ноге разъёма 5 вольт, а на 2 и 3 ноге при разгоне двигателя выше 3.8 не подымается. По разъёму двигателя как мерять не знаю, какая-то чехарда по фазам. Как правильно сделать замер? - @oliden 6 апреля 2021
@Snyper В интернете сидеть тоже ума много не надо. Можешь постить всё что угодно и выкладывать что пожелаешь. Это ничего не докажет и меня это врядли как-либо заденет. Я оперировал фактами и за мной правда. А ты основываешься на своих домыслах и оперируешь на твой взгляд ценным компроматом, пытаешься выехать на возрасте , мол не опытен, указать где я живу. Начни с себя. Я в жизни многого добился и не боюсь ответить за свои слова лицом к лицу. Ни от кого не прячусь. Будут факты - опиши. Пока что было только пустозвонство с твоей стороны. Мамкин хакер блин - @DayJones 6 апреля 2021
Ты тут на личности со мной перешёл, "неучем" и тд. обозвал ... хотя я тебе всего лишь замечание сделал, поправил. Щаз человеку там "лицом к лицу" что то рассказать хочешь,- ты в себя поверил что-ли амёба? ))
Предмет спора не суть, но за то что тупоголовы и на личности переходишь ты гидропидор, я тя наХ.й посылаю,- как доберёшься отпишись!
пс-
@alexragulin, сорри за этот флуд и офтоп, если забанишь, пойму.
- @radar 6 апреля 2021
@radar ну вот собственно всё и подтвердилось. Весь интеллект на лицо. Я всего лишь пытался помочь человеку. Ты написал саркастический ответ явно не относящийся к теме разговора, а теперь я ещё и виноват, что ответил взаимностью. Не я это начал. Спасибо, кстати, за комплименты, знатно посмеялся)))) Школьники ей богу. Из вас двоих ктонибудь человеку помог? по сути вопроса только я частично ответил. Зато видно кто и зачем сидит на форуме. По кубкам, а теперь и по тексту - @DayJones 6 апреля 2021
5 апреля 2021
Подшипники на барабане как поживают? С дохлыми подшипниками на отжим не пойдет, не раз сталкивался!
подшипники новые, поменял потому что гремели. - @oliden 6 апреля 2021
5 апреля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться