Все вопросы

Hotpoint Ariston ARXL 100 (CSI).L - УБЛ не разблокируется

Друзья, помогите пожалуйста советом. Что-то странное творится с УБЛ двери у моей стиралки 2009 года. Оно многократно громко стучит при попытке открыть дверь (3 или 4 удара, иногда бывает 2 блока этих ударов). Дальше как повезет - дверь может либо разблокироваться, либо так и остаться заблокированной, шансы примерно 50/50. Снял УБЛ Bitron DL-S1, проверил тестером - примерно 200 ом. Вскрыл, осмотрел, ничего подозрительного не заметил. На всякий случай купил новый, только что установил,но картина осталась той же самой. В чем же может быть дело?

#убл#убл#тест#блокирует
Задан 11 мая 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Смотри периферию тэн, двигатель,кэны,помпу, если всё цело смотри модуль.
11 мая 2016
Щетки на двигателе проверьте.
Шетки с хорошим запасом. До этого поменял ТЭН, посколько из-за сквозной коррозии был пробой на корпус, и машина выдавала ошибку. После замены ТЭНа машина стала отрабатывать все циклы стирки без ошибок, только вот эта проблема с УБЛ осталась. Как я понимаю, надо смотреть цепь сигнала "дверь открыта"? - @gushin 11 мая 2016
Абсолютно правильно понимаете,проблема в модуле. - @Garrryk 11 мая 2016
11 мая 2016
платы от щеточной пыли продуй.я зубной щеткой чищу
11 мая 2016
Может в дверце дело, либо перекос, либо крючок передавливает, что замок встревает? Один щелчок (закрывает), два (открывает)
12 мая 2016
Вчера поимел подобную проблему - 6 щелчков и ступор. Решается регулировкой крючка ближе к защёлке. Проверяется с помощью спички: на снятом замке утапливается собака и перпендикулярно в щель засовывается спичка. Потом проверяется, один щелчок - замыкание, два - размыкание. Остаётся отрегулировать крючок.
KonyProG куда по точнее ставится спичка? - @миха21 19 мая 2016
Спичка всовывается в квадратное окно замка, куда заскакивает собака люка. - @KonyProG 27 мая 2016
Не совсем понял. Какая собачка? Надо снимать обрамление дверцы люка, чтобы регулировать крючок? - @gushin 6 июня 2016
12 мая 2016
еще не повредило бы проверить симистор убл в модуле и его обвязку после этого померить осцилом сигнал управляющий симистором
Не ругайтесь,я спрошу -мультиком разве не увидидишь управляющий сигнал,ну хоть как то? - @Максимэн 18 мая 2016
18 мая 2016
KonyProG __ почти прав. Считаешь - парвильно, через раз))).
До покупки - старый надо было (и сейчас не поздно) аккуратно вскрыть и цепь видимых контактов продублировав, самому скоммутировать - как на это откликнется СМА.
Лучше в руках проверить, до установки в корпус, чтоб откинуть сомнения и сократить направления поиска дефектов. Классика ремонта стиральных - до подхода к модулю не проверяй, а убеждайся в исправности периферии касающейся сбоя в работе.
С какой лёгкостью купил замок и выложил здесь, не удивлюсь, что следующим окажется модуль.
Иногда, полезна предыстория поломки - после или во время чего..!, И как - резко, или постепенно, через 10, 5..., через стирку стала сбоить - @waleriy 19 мая 2016
19 мая 2016
have you checked the triac of the door lock and the motor brushes?
Я Я!Зер гуд! - @миха21 19 мая 2016
19 мая 2016
А вообще, дело заключается в изношенных щётках двигателя, как ни странно. По схеме видно, что цепь замка проходить через ротор двигателя. Сам бы не поверил, если бы не провозился с этой проблемой...
да, снимал одну щетку, она была в порядке, с большим запасом. Вторую трогать не стал. - @gushin 6 июня 2016
Снял вторую щетку, изношена. Завтра попробую поменять. - @gushin 11 июня 2016
27 мая 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться