Все вопросы

Bosch silence perfect WLM20441OE/04,вопрос по участку схемы.

Сма привезли с неисправностью-не сливает,.Диагностика показала,помпа в порядке,засоров нет,но при поступлении на нее напряжения,она как бы встает в стопор и крыльчатка не вращается.При снятии задней крышки обнаружены следы от тэна(во время стирки, бак хорошо мотало и контакт тэна под напряжением, касался задней крышки),возможно поэтому сгорел участок цепи на плате,на сколько я понял это защита,но вот как она реализована,в этом вопрос.Дорожек, которые возможно соединяли эту часть схемы с другими, не нашел,на обратную сторону тоже не прозванивается,восстановление дорожек,проблему с помпой не решило. В общем,подскажите пожалуйста,может и схема есть у кого.
Решение
Замена модуля и перекодировка.
#схема#сгорел#тэн#бак#слив#помпа#вращается#часть#плат#дорожек
Задан 29 марта 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
AntonM, такого не может быть, чтобы напряжение поступало, а новая помпа не вращалась. Если подбрасывалась новая помпа и не вращалась, то видимо крыльчатка за что-то цепляется. Если же помпа вращается, а не качает, то обратить внимание на пробку. Если пробка сломана или выломана, или установлена короче нужной, то помпа будет ганять воду на одном месте (в себе).
Блин,ребят!Я сам понимаю,что такого быть не может,но оно есть и дело не в засорах и состоянии помпы.Это очень похоже на то,когда у прямого привода Lg,возникают неисправности и при подаче напряжения на двигатель,он тупо стоит может свистеть,или гудеть,но как только напруга пропадает,он легко крутится от руки.Также и с помпой,очень тяжело прокрутить крыльчатку пока есть напряжение,но как только напряжение пропадает,все легко крутится! - @AntonM 30 марта 2021
На помпу поступает переменное напряжение или откуда-то взялось постоянное напряжение? - @Valeriynew 30 марта 2021
Тоже были такие мысли,про напряжения,померил 223вольта. Если убрать симистор и закоротить нужные контакту,помпа крутит отлично. - @AntonM 30 марта 2021
Проверь тестером в режиме "постоянки", а также попробуй поставить другой симистор. - @Valeriynew 30 марта 2021
Симистор еще вчера менял,ничего не поменялось. - @AntonM 30 марта 2021
Какой симистор на какой менял ??? - @Юрык 30 марта 2021
ot409 на такой же. - @AntonM 30 марта 2021
Так, с симистором разобрались. Давай, действительно, фотографию пробки, выкрученную из камеры. - @Юрык 30 марта 2021
Собрал аппарат,убрал на склад пока,надо другие раскидать. Параллельно мониторю плату. - @AntonM 30 марта 2021
29 марта 2021
AntonM , по этому названию Bosch silence perfect ,лично для меня ни какой информации,хоть модель ,фото шильда озвучь или фото всего модуля...
29 марта 2021
Вытащи крыльчатку там в нутри много каки разной промой и капни масла во внутрь и она закрутит.если есть люфт крыльчатки меняй помпу полностью.а напряжение сколько идет на помпу 220?а как тэн корпуса коснулся он вроде спрятан и корпус тяжел0о ему достать да и вовремя стирки как бак может качать там обороты не великие там демпферы отсутствовали))))или машинка на спине лежала, я поверю ,что на отжиме может бить ,а там тэн не работает.загадка СМА.
Помпа проверялась и работает нормально при подаче напряжения на неё. Также подкидывал новую помпу, результат тот же. - @AntonM 29 марта 2021
29 марта 2021
насмотрятся ютуба. и с криками я мастер , побежали куролесить
29 марта 2021
не смеши народ... помпа в порядке... встала в ступор. Очень интересно, а как это ты ее проверил, что она в порядке?
29 марта 2021
Помпу в мусорку, её клинит при большом люфте (износ втулок).
29 марта 2021
Фото изношенного вала насоса
30 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться