Все вопросы

Стиралка LG WD-10340ND direct drive после ремонта не переходит на отжим

Стиралка не реагировала на пуск. поменял пару штук светодиодов. все заработало, но стиралка стала глючить. По словам хозяйки сама включалась, программы прыгали. когда я приехал , машинка лишь набирала воду, пару раз крутила и уходила в ошибку FE. продул шланг прессостата, проверил помпу и шланг с нее на забитость. После машинка перестала выходить на отжим. Стирает на всех режимах до тех пор , пока на табле не загорится режим: промежуточный отжим, окончательный отжим и тд. Из переферии проверил ток тэн на утечку и сопротивление( он целый) , так как сильно торопился( поломка была не по плану) . прессостат тоже живой , так как переполнения нет. Куда копать, что смотреть на плате? Еще момент: Пропаял на плате фишку двигателя, после обработал спиртом. через минут 15 включил в сеть без переферии , чтобы проверить стиралку, а около пайки на фишке небольшие искры были из-за того, что спирт не высох . прошу помощи и вам желаю удачии!!
Решение
нормально пропоял замененные светодиоды. обнаружил, что одна дорожка отвалилась. восстановил, все работает
#выходит#режим#отжим#отжим#горит#тэн#ключ#пуск#стирает#пайки#глючит#плат#шланг#поломка
Задан 27 марта 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
В тестовом режиме всё работает?
28 марта 2021
Спирт не проводит ток. Периферию подключают на отключенном модуле
видимо припой плохой. раньше брал в большом магазине электронники. в этот раз купил в подвальном по дешевке. периферию я не подключал на включенном модуле - @treri123 28 марта 2021
C2H5OH разбавленный подсунули..... - @DX73 28 марта 2021
спирт самодельный :) - @treri123 29 марта 2021
28 марта 2021
На табло, без подключенной периферии, что показало?
pe - @treri123 28 марта 2021
Так и должно быть. Обычно сразу выскакивает tE, но иногда и PE. Нужно или делать обвязку на столе, или подключать к СМА и прогнать тестовый режим. - @Valeriynew 28 марта 2021
А ошибка FE могла появляться из-за того, что какой-то из клапанов уже не перекрывается. - @Valeriynew 28 марта 2021
клапана новые поставил, они точно исправны. сейчас ситуация иная: машинка глючит. может не перейти на отжим, может просто не сливать - @treri123 28 марта 2021
28 марта 2021
А до замены подшипников, все работало?
я менял ей клапан. Она пожаловалась, что пуск не нажимается, либо нужно долго держать. Ну я ей и поменял светодиоды. может до меня так же работала, хотя вряд ли - @treri123 29 марта 2021
по сути вопрос у меня ни о чем, нужно просто проверить пайку - @treri123 29 марта 2021
28 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться