Все вопросы

Странная проблема с холодильником Индезит

Всем доброго времени! Попался в ремонт старичок-индезит капельного типа, морозилка у него сверху, внутри холодильного отделения. Соответственно -кроме термостата ничего в нем нет. Клиент жалуется на отсутствие холода, портятся продукты в ХО. При этом в морозилке -22, в ХО особо не мерил, т.к. задняя стенка исправно и равномерно обмерзает -это видно (на момент осмотра холодильник работал, терморегулятор стоял на 5ке, естественно) Конденсатор равномерно прогрет. Признаков утечки, явных, как бы и нет. Уплотнитель мягкий, прилегает, как положено. Поменял термостат, но пока жалобы те же. Что это может быть?
Решение
В общем, спасибо всем, кто писал по делу или просто от скуки или чтобы потешить чувство собственной важности. По разговору с клиентом выяснил, что все нормально работает. Жалоб на порчу продуктов больше не поступало. Выходит -проблема была в терморегуляторе.
#индезит#индезит#тест#холод#холод#термостат#морозилка#признаков#холодильник#холодильник
Задан 27 марта 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Если проблема со слов клиента, то поможет регистратор температуры. На 3-5 дней оставить, и будет понятно есть поблема, или клиент несвежие продукты покупает )
Да, я подумываю уже про такую штуку. Но пока нет ее. - @Orlenok 27 марта 2021
27 марта 2021
где твои замеры температуры в МК и ХК, ты мастер или как? это тупые вопросы клиент сказал так , клиент сказал не так, ты на что, или привыкли ходить на вызовы с одной отверткой
При мне было -22 в мк и +7 в ХК - @Orlenok 27 марта 2021
27 марта 2021
Помещение у клиента отапливаемое?
Да, кваритра - @Orlenok 8 апреля 2021
28 марта 2021
Трубка терморегулятора где крепится на планку или уходит во внутрь шкафа в отверстие? У меня было как то. что внутри пены образовался кусок льда. там где трубка терморегулятора. его не видно и холодильник долго не включался и таял.
Уходит в пену - @Orlenok 8 апреля 2021
28 марта 2021
На 5-ке отключался?
28 марта 2021
Отключите холодильник на пять минут с открытой дверцей.Потом проверьте не начинает ли подтаивать нижняя кромка льда.Если подтаивает значит утечка,просто за счет холода в камере идет полная заморозка.
Что такое "нижняя кромка льда"? - @Orlenok 8 апреля 2021
29 марта 2021
"Было +7" считаю некоректный замер , чуть подождать и увидеть когда выключился и когда включился. Цифры на термосифоне считаю "относительные". У одного на цифре "3" дает температуру +3 вкл. на+7 выкл. У друго на "5" эти показания. Да и плохую настройку нового термосифона никто не отменял.
29 марта 2021
похоже что Ваш замененный термостат стоит типа K59... А Вы поставте типа ТАМ112...
...хотя о чёт это я тут написал уже прочитамбо...
30 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться