Обломалась трубка компрессора холодильника

Всем привет! Подскажите пожалуйста, обломалась трубка на компрессоре, пробовал запаять кастолином 18 не получается, металл не могу прогреть. Как быть.?
img_20210326_134325.jpg
0
Хабаровск
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (7)
  • 27 марта
    Кислородная сварка нужна .Засунуть внутр трубку меньшего диаметра,заварить.На него уже трубку по тольше.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
  • 27 марта
    Новый компрессор. Греть корпус черевато последствиями. Компрессор уже не спасти
    Для комментария нужно
  • 27 марта
    данное дело можно вылечить только кислородной горелкой, хорошо зачистив от краски всю область вокруг и используя хороший припой! (я бы даже мог встык надежно припаять без вставки. НО! даже в случае удачи - это крайне временное решение.. так как количество нагара от масла на внутренних стенках компрессора будет фатально, а так же возможно повреждение защитного лака обмоток, просто от инфракрасного излучения при пайке. так что соглашусь с коллегами выше лучше новый компресор и не извращаться с легкими горелками. ИМХО у каждого уважающего и любящего СЕБЯ холодильщика должен быть кислородный комплект :D (у меня их вообще 2, с горелкой для малых работ и балоном на 2 литра и с огромной горелкой и баллоном 4литра для пайки всего что толще 5/8) это помимо МАППа для ленивых
    Для комментария нужно
  • 27 марта
    Все верно пишут, лучше менять. Я паял однажды (кислород +серебро), а сам горшок тряпками влажными обложил. Все получилось, но сколько он после этого прожил -я не знаю.
    Для комментария нужно
  • 27 марта
    трубка , кислородная горелка с пропаном решает такую проблему, только краску зачистить не забудь на моторе, и все паяется и работает долго , когда руки с того места растут и есть желание
    Для комментария нужно
    Каким припоем лучше паять?
    я паял, плоский припой хариес + флюс название не помню, зачистить надо хорошо место пайки
  • 28 марта
    Кислородная сварка конечно может помочь, но всё будет зависеть от мастера.
    Для комментария нужно
  • 29 марта
    Можно приварить железный грибок из металла TIG (аргоной) сваркой, при этом продувать компрессор защитным газом ( аргон, азот, углекислота), чтобы не образовалась окалина внутри. Можно MIG сваркой (полуавтомат) ,но квалификация сварщика важна! У аргоной сварки самая минимальна зона термического влияния! Потом припаиваться к грипку обычным для вас способом. Можно припаять серебром развальцованную трубку большего диаметра, что бы вальцовка попала на корпус , а не на старый нипель, предпочитаю ацетелено кислородную горелку, мунштук номер 3ю для этой работы. Но, я выбираю TIG !
    Для комментария нужно

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

witl1067ru не стартует после прошивки помогите плз(

День добрый. Скачал отсюда прошивку для witl1067ru после перепрошивки ошибка f12 ушла. Машинка включается стандартно но! При нажатии на кнопки нет ни какой реак...

Очень нужна прошивка панели индикации на сма Аристон WMSD601 проц m9s8gt6a

сма аристон WMSD601 не включается,оказалась не исправна плата индикации софт sw 02.00.13 подозреваю что слетела прошивка dump проца m9s8gt6 с этими так часто бы...

Ошибка F-09 Hotpoint Ariston ARXF 165 возможно (DE)

При включении выдаёт ошибку F09. Есть подозрения, что слетела прошивка. Шилдика не нашёл. Модуль похож на EVO2. Визуальный осмотр выявил парочку "беременных" ко...

Модуль Candy проц в коротыше нужна прошивка

Принесли модуль с СМА Candy GV34 126TC2-07 с признаками не включается осмотр выявил кто то юзал одна ножка диода отпаяна ШИМ пробой резистор по питанию БП сгор...

Стиральная машина Samsung Eco Bubble WW65K42E00SDLP

Данная машина ведет себя очень странно. При запуске любой из программ происходит срабатывание блокировки люка, затем запускается насос и все. Насос работает 3-5...

Что это за технология спайки бака сма после замены подшипников?

Попался мне Whirlpool на земену подшипников. Когда разобрал сма увидел что бак уже делали. Пилили не по шву. После замены подшипников склеили или спаяли каким ...

Запчасти для стиральных машин и холодильников