Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

холодильник Hotpoint-Ariston HBT 1181.3 NF H

Здравствуйте. Ваше мнение: у меня холодильник Hotpoint-Ariston HBT 1181.3 NF H при включении в сеть компрессор начинает работать, но не холодит, конденсатор (решётка) не греется. Заменил блок управления (БУ) холодильник начал нормально холодить. В чём причина, компрессор-то работал, почему не гнал хладагент? Может кто-то из присутствующих встречался с такой неисправностью. Если неисправен БУ, то какой элемент неисправен? Плата БУ внешне выглядит нормально, видимых повреждений нет.
#греет#элемент#бу#ключ#холод#плат#причина#холодильник
Задан 25 марта 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Надо сравнить сигнал идущий с рабочего и нерабочего блока ( осциллографом ) - какой управляющий и какая частота сигнала Гц - кГц и сама форма сигнала , а так же сколько вольт идёт по управляющему сигналу.... причина скорее всего в этом - плохая регулировка скорости мотор-компрессора из за чего работает на пониженных оборотах и из за этого плохо сжижается хладогент в капиллярке !!!! Если сигнал отличается ... и вольтчастотные характеристики тоже то; - Причин может быть несколько в управляющем модуле - в том числе и прошивка , а так же цепочка формирования сигнала - может высохли электролитические кондёры! Как то так!
25 марта 2021
вызови мастера который посмотрит и сделает сразу
Читать не умеешь? (Заменил блок управления (БУ) холодильник начал нормально холодить...) Холодильник работает, но хочется восстановить плату управления. Я и есть мастер, но с такой проблемой линейного компрессора холодильника столкнулся впервые. Сам-то знаешь работу линейного компрессора холодильника?
- @Mahaon 25 марта 2021
25 марта 2021
А что, на Аристонах встречаются инверторные компрессоры?
Можно фото компрессора? - @Vik555 25 марта 2021
Сейчас уже выпускают. - @olegander 25 марта 2021
25 марта 2021
Автор, пиши еще про линейный компрессор на этом Аристоне.
25 марта 2021
Фото компрессора иначе кирпичами закидают)))
25 марта 2021
=)
25 марта 2021
у общем то тут клапан с логикой
30 марта 2021