Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

mc9s08ac60, 0xFFBD...0xFFBF, NVPROT. Не могу залить прошивку.

День добрый!
Есть восстановленная плата с дохлым процом, есть плата с живым процом, есть стянутая прошивка с просторов сети, есть новый проц. mc9s08ac60 0m58y, USBDM.
Не понимаю, не могу нормально залить в новый: проц стартует, отвечает что то по шине и перезагружается по циклу.
Пробовал живой перепаивать на восстановленную плату - работает, дело не в плате.
Отличие прошивок только в адресах 0xFFBD...0xFFBF:
81 6A 7E - с живого проца
81 61 7E - с сети
заливаю в новый (0x870-0x17FF, 0x1860-0xFFFF), сразу считываю:
FF FF FE , остальная часть прошивки один в один, не работает.
Третий день пошел: инет перерыл, datasheet перечитал - не могу понять как этот регистр NVPROT перезаписать уже, или что то еще упускаю?
Кофемашина, Bosch, 7 серия
#прошивка#пуск#старт#часть#плат#цикл#залив#залить#залить#bosch
Задан 19 марта 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Проц на алике покупал если да то привет от уз-х. Второй раз покупаю там процы и толку мало. Думал usbdm накрылся, а так не мог понять в чем дело....то ли башка не варит, то ли лыжи не едут. В общем сделал вывод от туда гавно идет, попал на второго продавца usbdm с ними не дружит. Принесли модули в ремонт все перешил, usbdm прекрасно работает. Возьми проверь на рабочем проце тогда ясно станет. У меня usbdm их начинал шить и тут же выскакивала ошибка типа сбой соединения. купил 10 шт и пять из них не пошли. Осталось 5 шт впаяю тогда попробую если то же тогда прощай илли нахрен нужно у них гавно перекачивать. Раньше покупал таких проблем не было.
19 марта 2021
Закажи в техномаг ярославль у Александра и все будет ок
24 марта 2021
В "заводской" (с одной серией) упаковке брал- норм, взял в упаковке с разными цифрами на процах- говно. Выпаивают откуда то, чистят и как новые продают.
В моей предыдущей партии под микроскопом видно было что паяные.
@sergy7 прав выпаивают чистят и по новой впаривают.
- @nik 20 марта 2021
19 марта 2021
Добрый день!
Пробовали пропустить HIGH PAGE REGISTERS
Можно убить строки в нотпаде
Скиньте файл гляну структуру - @alexragulin 24 марта 2021
24 марта 2021
I think it should be like this
Tell us the result
25 марта 2021