Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Не стирает. Не выжимает. Постоянно останавливается

#стирает
Задан 9 мая 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Поменяй тен и будет все ок .
Podoprigora Vadik причем здесь ТЭН, Лиля в первом посту пишет(Сливает так же тяжело.) проверить сливной тракт и если там все ОК, тогда и ТЭН поглядеть не помешает. - @nik 10 мая 2016
10 мая 2016
Чистить сливной тракт. Если не поможет меняйте насос.
Я смогу сама это сделать?
Если вызывать ремонтника, дорого обойдётся? - @Лиля 9 мая 2016
Цены везде разные. Налейте немного воды в бак ,достаньте сливной шланг из канализации и опустите его по полу.Если вода самопроизвольно будет выливаться (хорошей струёй) из шланга значит слив без засора. Насос проверяется заменой. По идее надо проверить ТЭН на пробой ,но это уже видимо для вас тёмный лес. - @simistor67 9 мая 2016
По Вашему описанию похоже насос или засорен сливной тракт. Сколько лет машине? Если 3-5 можно думать о замене насоса(я не знаю как у Вас вода), но можно проверить проще.... откройте фильтр и слейте воду и поставьте программатор на слив(не закрывая пробку и не трогайте крыльчатку) и смотрите если насос не заработает(крыльчатка должна вращаться) то меняйте насос не глядя.Выше Вам уже кратко описали. - @nik 9 мая 2016
E03 Вода вообще не сливается из стиральной машины либо делает это слишком медленно. Вот Ваша ошибка, так что начинайте с чистки фильтра и весь сливной тракт, что бы был чистый, а потом насос. - @nik 9 мая 2016
Забралась под машинку, идёт черный шланг, который ведёт от барабана, я так понимаю в нем может таиться решение проблемы, только как его отсоединить? - @Лиля 9 мая 2016
Лиля, мы можем расписать вам по действиям что необходимо делать,но мой вам совет-вызовите мастера. Сэкономите время и нервы. - @Garrryk 9 мая 2016
Лиля Вам правильно посоветовали, у вас 13 мастеров здесь на сайте. Поверьте практика показывает по не знанию можете, что нибудь не так сделать. Результат ремонт дороже будет. А этот шланг прощупать можно сжимая его, но лучше проверьте фильтр, что бы в нем чисто было и пишите что проверили. Я выше задал вопрос, а вы не ответили СКОЛЬКО ЛЕТ МАШИНЕ? вопрос не зря задан. - @nik 9 мая 2016
9 мая 2016
и канализацию на предмет засора проверить можно
попробовать организовать слив в ведро - @Igor-air 10 мая 2016
10 мая 2016
Одна беда в гости не ходит. Думаю лучше поздно, чем никогда - другим пригодится.
С Ваших слов:
......... Сливает так же тяжело.......... Насос вероятно исправен (если не прокручивается крыльчатка с лопастями, он работает умерено бесшумно), и можете проделать следующее (позиция 1) откройте прямоугольный люк (поддев его ножом) и открутите за ним круглую крышку (со стакан) за перегородку (можно воспользоваться пассатижами, для повышения усилия, но прикладывайте их не губками, а обратной стороной - ручками - НО ВСЁ РАВНО - чувствуйте меру - дороже будет) против часовой стрелки. Вместе с крышкой (и ОСТАВШЕЙСЯ ВОДОЙ в баке) удалите и внутреннюю конструкцию (примерно со спичечный короб объёмом и более), своеобразная для разных моделей. Доступную грязь на том, что вытащите и от куда, удалите и соберите в обратной последовательности.
....... минут через 10-15 после запуска стирки, приходилось делать перезапуск ...... Вероятно проблема подачи воды. Попробуйте открутить сзади машинки шланг подачи воды(позиция 2) и вытащить губками пассатижей фильтр с "напёрсток" ( зелен стрелка слева) для очистки, но не поломки (можно зуб щёткой с мылом).
Удачи Вам и здоровья.
PS: порой не продуманными действиями растёт не период решения проблемы, а сама проблема.
А дисплей мне нравится - яркий и чистый. Что, не так ??????? - @waleriy 20 мая 2016
20 мая 2016
Частые ошибки по машинам Канди и их решение:
http://mosremcenter.ru/remont-candy
20 мая 2016