Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ищу прошивку для Сandy holiday 084 F invensys

Ребят сильно не пинайте,в ремонт пришла канди с простреленным микроконтроллером Atmega644PV заменил на Atmega644PA ,решил уже научиться шить процессоры Атмега, хансы, индезиты, аристоны научился шить,вот думаю пора учиться шить канди и беко ,купил программатор USBASP скачал прогу AVRDUDE_PROG , уже подпаялся,и с живого смог считать флешь, епром, и фьюзы заскринил, с похожего модуля Канди,к примеру а как проверить на ошибки на бинеере не вкурил, какую область туда отсылать,осталось найти прошиву и фьюзы для Kandy holiday 084 F шильда на плате Invensys 5626AE---42/08---41028567-KD60RB07F13--- может еще какая еще нужна инфа?
Решение
заработало использовал flash_KD60RB12A прошива 31002692 holiday 104 F
#индезит#аристон#процессор#канди#программа#реле#считать#беко#флеш#атмега#пин#плат#читать#фьюзы
Задан 16 марта 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Нет такой машинки Kandy holiday 084 F
16 марта 2021
Исправь название Candy Holiday 084F. Если у тебя нет Sky Prog, то тебе нужно искать слитый дамп (flash, eeprom, и fuse) с рабочей машинки, и заливать программатором USBASP. Если есть Sky Prog, тогда отдельно программатором USBASP заливаешь flash KD60RB07F13, и Sky Prog заливаешь eeprom, при этом проставляются контрольные байты, необходимые для корректной работы модуля. По отдельности flash и eeprom у меня есть, но без Sky Prog они бесполезны, если их прошить USBASP - будет ошибка.
Позвольте с вами не согласиться, если есть целые прошивки для Atmega644PV и Atmega644PA, - то с помощью AVRDUDE_PROG или синапрог нетрудно залить прошивки flash, eeprom, тем более фьюзы заскриниты.... Вы имеете ввиду наверное тот факт, что в прошивках идущих с программой Sky Prog - сами прошивки извлечь полноценно небитыми из приложения прошивок ( МЕМ ) невозможно с данной программы. Фьюзы нетрудно посмотреть в проге ( Доктор Фьюзов ).... Другое дело обвязка проца ..... порой невозможно без неё в чистый проц залить прошивку.... Поправте меня, если есть сомнения! - @Телепат 17 марта 2021
Телепат. Я об этом и написал "Если у тебя нет Sky Prog, то тебе нужно искать слитый дамп (flash, eeprom, и fuse) с рабочей машинки, и заливать программатором USBASP". Потому, что прошивку взятую из базы МЕМ и взятый отдельно flash не зальешь при помощи USBASP, вернее зальешь, но получишь ошибку. - @sergeynewgen 22 марта 2021
17 марта 2021