Все вопросы

Ремонт пластикового барабана с отломанным куском

Мужики!
Ремонтировал своими _кривыми_ руками гудящий подшипник стиралки armxxl 1297. Распилил неразборный бак напополам, поменял что надо, уже собрался клеить, но случайно наеб... уронил большую половину бака с верстака. Отломился кусок в районе отбора воды к прессостату.
Пожалуйста, дайте советы по восстановлению: поможет ли склейка, пайка?

Или как в анекдоте:
По лесу идут два ежика по девочкам один слепой, а второй одноглазый.
Значит тащит одноглазый ежик слепого минут 15.
Вдруг одноглазый наскакивает на сук который попадает ему прямо
в нормальный глаз и он крича от боли говорит:
- Ну вот пришли БЛ@ :(
а слепой отвечает :
- Привет девочки!
#барабан#бак#руками#ево#подшипник
Задан 16 марта 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Паяльником, добавляя пластик из такого же бака. Неспеша и акуратно )
16 марта 2021
Паяльником замазывать как писали выше. Нагрузки в этом месте нет, главное чтобы не текло
Этот вопрос " Ремонт пластикового барабана с отломанным куском" - лишнее доказательство преимущества сварки баков..
Кто попробовал после распила баки сваривать - тот уже вряд ли захочет вернуться к винтам и саморезам.. И у того кто сваривает баки - такой вопрос "что делать с отломанным куском бака" даже не возник бы..
- @СанСаныч 16 марта 2021
Не пробовал спаивать и не хочется пробовать. Попадаются баки после 5 лет работы - разобрать милое дело. Главоое навыки и шуруповерт. А там конечно кому как удобно. Главное чтобы клиент не страдал и аппарат нп доламывался - @DayJones 17 марта 2021
Я баки обычно ремонтирую летом про запас.. И после ремонта я их храню как запчасти. Если пластиковый бак после ремонта сварить на совесть, тем более что при ремонте камера прессостата не разрезалась, то даже без проверки уже почти на 100% уверен что при установке бака на стиралку не будет неприятных "сюрпризов".. А если распиливать
под винты и саморезы, то приходится пилить и камеру пресса.. Поэтому есть вероятность того, что после такого ремонта кроме возможных протечек могут быть и проблемы по прессу.. Поэтому такой бак после ремонта и без проверки не будет внушать доверия, чтобы его с уверенностью хранить как исправную запчасть.. - @СанСаныч 17 марта 2021
А как же каждому клиенту его крестовину? Вы же не можете знать точно какая прослужит дольше после сборки и в каком состоянии бак клиента до распила. У меня никогда не было проблем со скрученными баками и времени хватает. Поэтому и говорю кому как удобно. Всё-таки производитель не закладывал возможность ремонта, а всё кроме замены бака на новый как таковому конкуренции не подлежит. Поэтому и мерятся нечем - @DayJones 18 марта 2021
Клиент обычно не сильно грузится что в его баке поломалось - крестовина или подшипники.. Если в баке при отжиме загрохотало и барабан в баке стал болтаться - "и ежу понятно", что баку с барабаном пришел "пушистый зверек".
По правде говоря и я этим не сильно гружусь, у меня пока баков хватает и баков с целыми крестовинами тоже.. Мне главное, чтобы клиент согласился на замену бака в сборе и был готов заплатить нужную сумму за ремонт стиралки.. А на бак в сборе я даю гарантию 1год. - @СанСаныч 18 марта 2021
Я бы и не против летом их пилить как вы. У меня 70% индезитов - это сгнившая крестовина. Большинство из этих людей соглашаются на замену с нержавейки. Поэтому живых баков я не вижу. Те которые продают на запчасти 90% с треснутой крестовиной по цене минимум 35 баксов, что дороговато учитывая на состояние, в основном даже корпус гнилой. в принципе основную прибыль я получаю на заменах крестовин. Остальное это подшибосы и расходники. Как видите, запас делать не с чего. Особенно сейчас в карантин - @DayJones 19 марта 2021
16 марта 2021
пропаять с двух сторон с добавлением пластмассы бака
16 марта 2021
приезжает человек в сервис и говорит: " мужики, у меня тут отвалилась тяга, вы мне сваркой прихватите, а я уж дома проволокой алюминиевой намертво замотаю!"
17 марта 2021
Если ручки растут откуда надо запаяй паяльником и будет держаться
17 марта 2021
Как уже писал на Мониторе - пропаяй паяльником и будет все нормально. У меня для этого и отдельный паяльник на 65 Вт имеется (чтобы каждый раз после пластмассы не залуживать). Такой же есть второй залуженный для выпайки мощных деталей.
17 марта 2021
я однажды ради эксперимента расколол полубак индезит. склеил его эпоксидкой. главное немного зашкурить поверхность и обработать от жира, далее нанесли на шов и сверху шва слоем небольшим и дать высохнуть сутки. еще можно в автомагазине купить быстросохнующую эпоксидку, но она дороже стоит
17 марта 2021
Синей изолентой заматай и будет заеб.....
16 марта 2021
завари и обмажь силиконом
16 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться