Все вопросы

Подшипники 608z качество и производители. Отзывы мастеров

Часто приходится менять подшипники на пылесосах, всегда ставил ZKL и SKF(италия, болгария). Однажды ставил CX, но пришлось заменить после сборки. Кто каких производителей ставил на пылесосы? Интересует живучесть. Также принесли хлебопечь LG, подшипник NMB со стальным сепаратором. Интересуют аналоги, так как большинство сейчас идёт с пластмассовыми сепараторами. Не плавятся ли они при таких температурах?
Решение
Никакое
#заменить#пылесос#подшипник#печь#аналоги#мастер
Задан 11 марта 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Пользуюсь последнее время подшипниками FAG и SKF и мне кажется что FAG лучше.
Брал год назад для ступицы авто, полёт нормальный. Хотя завод не особо популярный. - @DayJones 11 марта 2021
11 марта 2021
При чём тут производитель ??? *** Подшипники: зазоры, класс точности, что такое C, P, ABEC ...... почитайте на досуге. У одного производителя подшипники выпускаются для разных целей и условий эксплуатации.
в производителя да, как итог большой популярностью пользуются универсальные подшипники. Их и продают на каждом углу в том числе подделки. А спец подшипники с улучшенными характеристиками только большими партиями под заказ и по цене золота. Так что не нужно рассказывать. Характеристики читал, но как говорят "на заборах тоже пишут". Когда SKF пишет 35000 rpm, ZKL 34000 , а китайский WTOO(из пылесосов собственно) 35000~50000 и больше никакой информации. А о материале сепаратора я вообще молчу - @DayJones 11 марта 2021
"В любом спортивном магазине – в отделе запчастей для роликов или скейтов продаются подшипники 608 трех классов — АВЕС 3, АВЕС 5 и АВЕС 7. Грамотный продавец скажет, что чем выше класс, тем выше качество и поэтому выше цена. АВЕС — система классификации шариковых подшипников, принятая в США и широко распространенная в скейто-роллерном мире.
****) На самом деле классы АВЕС (1, 3, 5, 7, 9) определяют только допуски, то есть отклонения от основных заданных размеров.
Допуски влияют на качество, но в гораздо меньшей степени, чем, например, материалы, из которых изготовлены детали, конструкция крышек и тип смазки, или то, насколько хорошо отшлифованы дорожки, по которым катятся шарики. - @Юрык 11 марта 2021
Извеняйте, я кроме как в спортивных магазинах классификацию не видел. Покажите документы, в которых это указывается, ссылки на открытую информацию. Обычно на самокаты и скейты их лепят аж бегом, только производители китай или спецподшипники от компаний. В документации ни единого слова. И да, я просил опыт использования, а не ткнуть меня на характеристики. Ни на один вопрос от вас я ответа не услышал. Какие вы используете в пылесосах и хлебопечках? Как определить не умрет ли подшипник от высокой тепературы в хлебопечке из-за деформации сепаратора? - @DayJones 11 марта 2021
В Интернете информации полнО ! Ищите и обрЯщите !!! - @Юрык 11 марта 2021
Да вот, например - https://aprom.by/cgi-bin/article.pl?words=zazor - @Юрык 11 марта 2021
На тебе ГОСТы - http://docs.cntd.ru/document/1200086914 - @Юрык 11 марта 2021
Ну на вопросы опять ответа не прозвучало, как собственно и информации от производителей никакой. Вы различаете техническую документацию от расшифровки маркировки подшипника? Вот я захожу на 4 сайта популярных производителей подшипников в раздел продуктов, указывается максимум 608, закрытый 2z и зазор c3(не у всех). Дальше параметры rpm, нагрузка и тп. В маркировке больше ничего нет. Гостовские мне нахрен не нужны. Родными подшипникаии только зад подтирать. Перестаньте флудить. Я чётко очертил вопросы в названии темы, а вы мне впариваете расшифровки маркировки без указания тех документации или спецификации на подшипник. Говорить не о чём - @DayJones 11 марта 2021
11 марта 2021
Лично сам сейчас ставлю только SKF - возвратов по ним не было. Раньше пробовал сэкономить на польських или чеських - потом пришлось, иногда, повторно делать (в гарантийный период). Кстати, кроме 608 в пылесосах еще встречаются 629 и 6000.
27 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться