Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ошибка F-09 Hotpoint Ariston ARXF 165 возможно (DE)

При включении выдаёт ошибку F09. Есть подозрения, что слетела прошивка. Шилдика не нашёл. Модуль похож на EVO2. Визуальный осмотр выявил парочку "беременных" конденсаторов. Боюсь только их замена не спасёт от слетевшей прошивки. Саму прошивку не могу найти для этой модели. Может ли подойти другая прошивка? Если да, то какая?
#прошивка#ключ#слетела
Задан 5 марта 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Может сперва заменить конденсаторы и сделать замеры по питанию.
Да! Заменил "беременные" кондеры и машинка опять в строю! - @Digitalbear 21 марта 2021
5 марта 2021
Да это блок EVO2 ,заменить конденсаторы и прошивка здесь. http://eeprus.ru/eeprom/index4.php?lang_user=rus&search=arxf165
Спасибо большое, прошивка не понадобилась, хотя я заказал на Али программатор и на всякий случай считал её из памяти. Может потом пригодиться. - @Digitalbear 21 марта 2021
6 марта 2021
Замента кондеров решит проблему общерия модулей, а там прошивка может и не нужна будет
Да, все так и получилось. Заменил конденсаторы и все заработало! - @Digitalbear 21 марта 2021
6 марта 2021
кондеры меняй и ставь на место
господа гляньте в каком состоянии корпус стиралки, я давно не видел эво2 чтоб так блестел)))
ни одного рыжика))) - @halucinogenlsd 8 марта 2021
Потому что эта стиралка походу привезена из Германии, а немцы видно ей пользовались редко.. - @СанСаныч 8 марта 2021
Вчера делал Bosch WOK 2031 (замена подшипников, сальников). Винты на суппортах отвернулись совсем без проблем (в других поновее очень часто приходится стачивать под ключ) и корпус в отличном состоянии. - @Valeriynew 21 марта 2021
8 марта 2021
hello
can you share that firmwares with me please
main board and panel
thank you
21 марта 2021
Привет, конденсаторы явно вздутые и нуждаются в замене
21 марта 2021